Памятник на могилу: как выбрать?

Выбрать памятник на могилу задача непростая. Каждому хочется подобрать изделие, которое бы длительное время эксплуатировалось, не доставляло проблем при монтаже. Заказатьпамятник на могилу предлагается из различных материалов, которые отличаются прочностью, надежностью и вековой стойкостью. Итак, прежде чем заказывать памятник, определитесь с материалом изготовления и узнайте когда нужно устанавливать монумент.

Когда ставят памятники на могилу?

Зачастую можно услышать, что оптимальное время установки 12 месяцев после захоронения. Как правило, земля уже проседает, и не даст усадки. Это правда, к опыту бывалых мастеров следует прислушиваться. На могиле земля проседает долго, из-за этого не получится установить качественно надгробие, в процессе усадки земли оно может покосится, треснуть.

Также могут возникнуть различные повреждения по всей поверхности изделия. Поэтому памятник на могилу купить не сложно, важно устанавливать его тогда, когда рекомендуют специалисты. Чтобы памятник эксплуатировался длительное время, устанавливают его в теплое время. В мороз бетонная смесь может плохо схватится и с наступлением потепления совсем рассыпаться.

Выбираем материал

Какой материал будет выбран, зависит также длительность эксплуатации. Бесспорно, лидер по прочности, надежности и даже вечности гранит. Не зря говорят "прочный, как гранит". Такое надгробие будет сохранено веками, ему не страшны перепады температур, природные катаклизмы, механические повреждения.

На втором месте по прочности мрамор. Изделия из него отличаются благородным внешним видом, блеском, изяществом. Заказывая памятник, монументы здесь https://www.akimshmelev.ru, вы получаете художественные произведения искусства. Вам гарантировано создадут прочные, надежные изделия, которые позволят увековечить память ушедшего, на века.