Что вы знаете о счетчике посетителей для сайта?

Такой элемент важен для любого web-ресурса. И его необходимость никто не оспаривает. Специалисты, которые имеют огромный опыт, всегда рекомендуют установку. И нередко клиенты попросту не думают, насколько это важно. А в этой статье они смогут узнать, как это сделать.

Для чего необходим подобный счетчик? Он собирает статистику, а также показатели поведения интернет-пользователей. В итоге можно узнать, когда и кто посетил web-сервис, на что обратил внимание, насколько долго смотрел разные страницы, сделал ли заказ. И полученная информация – это индикатор полезности сайтов.

Все изменения, что внесены, удается отследить как раз благодаря счетчику. Это позволяет провести тест новой продукции, услуг либо разделов. Каждый владелец сайта узнает, насколько предложение заинтересовало клиентов. В итоге любое действие имеет обоснованное аналитическое подтверждением.

Возможно, интернет-пользователям пришелся по душе новый товар. Тогда все больше людей будет его использовать, поделится новой информацией с друзьями. Это хорошо отразится на посещаемости, скажется на конверсии. Если публика не будет довольна, то вы увидите спад. Это означает, что от нововведения стоит отказаться.

В итоге у заказчиков есть возможность получить полную информацию относительно того, насколько эффективен сайт.

Что выбрать?

При выборе счетчика посещаемости нельзя сказать, что какой-то вариант лучше. Просто есть тот, что подходит при решении задач прямо здесь и сейчас. За счет счетчика ПС получают дополнительные сведения. Вся собранная информация обязательно учитывается, когда проводится ранжирование в выдаче.

Один из возможных вариантов – это счетчик «Яндекс.Метрика», созданный ПС Yandex.Этот инструмент позволяет постоянно анализировать работу сайта. Можно наблюдать, что происходит на web-ресурсе, анализировать активность интернет-пользователей. В итоге удастся улучшить свой сайт.

Самим счетчиком пользоваться удобно, он предельно прост в плане использования. Даже у новичков не возникает проблем.