Из какого камня лучше заказывать памятник

Несмотря на разнообразие материалов применяемых в изготовлении памятников, все чаще предпочтение отдается натуральному камню, а именно мрамору и граниту. Каждый их этих материалов имеет больше преимуществ, чем любые дешевые виды иных материалов. Но нужно заметить, что между собой эти натуральные камни по характеристикам также имеют немало отличий.

Вследствие чего нередко, рассматривая памятники во владимире цены и фото буквально у каждого человека возникает вопрос, а из какого камня лучше заказывать памятник и где? Если обратить внимание на долговечность, то лучшим в этом параметре окажется гранит. Собственно именно из-за наличия этой особенности он плохо подвергается обработке. Зато он способен простоять несколько столетий. Мрамор отличается мягкостью, из-за которой он способен простоять без изменений около 150 лет.

Если обратить внимание на долговечность этих материалов, то людей выбирающих из какого материала лучше ставить памятник, по сути, не важно. В обоих случаях он гарантировано простоит дольше их жизни. Вторым аспектом, является стоимость памятников. Конечно, заказывать лучше в компании занимающейся их изготовлением. Например, выбрать во Владимире памятник стандартного образца или даже заказать по индивидуальному эскизу можно на сайте смирнов-гранит.рф

Мифы и особенности установки

Установка памятника на кладбище также имеет свои нюансы, поэтому независимо от выбранного вида камня, доверять эту работу лучше специалистам. Да, подобная услуга стоит денег, зато будет присутствовать гарантия, что памятник в неожиданный момент не упадет и будет установлен с учетом всех требований. А значит, гарантировано простоит несколько десятков лет.

Конечно, помимо долговечности и стоимости, при выборе натурального камня, во внимание берутся и многие мнения о таких материалах, которые в действительности имеют лишь незначительную долю правды. Нередко можно услышать, что памятник из гранита лучше не покупать, так как он радиоактивен, а значит, опасен для людей. В действительности, у всех природных камней имеется радиоактивный фон, но он не несет вред человеку. О мраморе часто говорят, что он желтеет. Это так, но любой камень покрывается пятнами, если за ним не ухаживать должным образом.