Узнаем допустимый вес багажа в самолете

Итак, Вы собрались в путешествие, куплены билеты, забронировано жилье, продуман маршрут. Но остается не менее важный вопрос, который чаще всего турист откладывает на самый последний момент – это сбор вещей для отдыха. Немаловажным моментом являются знания о разрешенных габаритах и допустимом весе багажа при авиаперелетах. Немногие владеют достоверной информацией, сколько и каких размеров сумок допустимо взять с собой.

Для путешественника предлагается удобный сайт, где можно подробнее узнать что можно провозить в багаже самолета. Сайт подготовил свой собственный путеводитель по общим правилам и познакомит путешественника с особенностями перелетов с багажом. Так как путешествие самолетом довольно хлопотное занятие, стоит быть внимательными в процессе сборов, ознакомиться со всеми правилами компании-перевозчика, чтобы не выбрасывать вещи уже в самом аэропорту. Сейчас нормы и требования постоянно подвергаются изменениям, поэтому перед перелетом, стоит удостовериться в имеющихся требованиях.

Важность знаний, о перевозе багажа

Авиакомпания имеет тарифную сетку, где как правило, имеется платный и бесплатный провоз клади. Условия провоза определяются не только параметрами, но и направлением перелета. В полет можно и взять большие габариты груза – за условием дополнительной оплаты этой услуги. Но и здесь тоже имеются ограничения, с которыми стоит заранее ознакомиться. Лимит превышающий габариты одного места необходимо согласовывать с представителями авиакомпании.

Перелет без багажа – это довольно редкое явление для авиакомпании. Пассажир хотя бы минимальный набор вещей но имеет с собой – документы, ноутбук, а основная масса вещей располагается в чемоданах, и как известно перевозиться в багажном отделении. Допустимые габариты и вес устанавливает перевозчик, поэтому важно владеть информацией о правилах провоза багажа по оплаченному тарифу купленного билета. Даже вес ручной клади в самолете устанавливается частными правилами авиакомпаниями, и имеет различные допустимые габариты от 5кг- до 12 кг.