Стиральные машины Midea

Китайская корпорация Midea является одним из самых крупных мировых производителей бытовой техники. В ее составе десятки предприятий, выпускающих практически полный спектр оборудования от микроволновых печей и пылесосов до серьезных климатических систем. Поставки осуществляются в сотни стран мира всех пяти континентов. Производственные мощности также находятся на территории России и Белоруссии.

Стиральные машины

Стиральные машины Midea относятся к среднему и бюджетному классу за счет наличия собственных комплектующих элементов, то есть, они стопроцентно китайские. Поскольку производитель серьезный, с мировым именем и дорожит деловой репутацией, то к качеству материалов и узлов не может быть претензий по определению.

Это на самом деле очень просто и легко проверяется - достаточно посмотреть на название компании. Для нашего глаза оно выглядит непривычно, поскольку состоит из трех частей. В первой указано место расположения предприятия. Во второй – его название, а в третьей – направление хозяйственной деятельности. Скажем, Changzhou Jianli Electronic – нормальная организация, а Smart Balance – это все, что угодно.

Что непосредственно касается стиральных машин в целом, то они не имеют конструктивных особенностей. Разницы между Ariston, Indesit, Atlant, Вятка и так далее нет никакой. Более того, довольно часто даже в европейском оборудовании, которое также собирается по всему миру, включая Китай, Россию и Белоруссию, используются китайские комплектующие детали.

Здесь следует понимать, что в Поднебесной нет своей собственной научно-исследовательской школы. Другими словами, там ничего не изобретают, а приобретают или попросту копируют чужие патенты. Особенно наглядно это можно наблюдать в автомобильной промышленности. Бытовая техника в этом смысле исключением не является.

Согласитесь, что везти в Казахстан стиральную машину из Минска или Подмосковья намного дороже и дальше, чем из Китая. Если между ними нет никакой разницы, то зачем платить больше? В сетевом магазине talapai.kz, вообще, цены самые низкие в стране.