USEDBOATS.RU: продажа подержанных лодок

Если вас по-настоящему интересует недорогая подержанная лодка для рыбалки, охоты либо активного отдыха на воде, то самый шикарный выбор представлен на специализированном информационном ресурсе USEDBOATS.RU. В его каталоге найдутся гребные и моторные лодки всех типов и конструкций, яхты, катера, а также двигатели, трейлеры и многое другое. Пользовательский интерфейс простой, поэтому самостоятельно разобраться будет несложно. Заходите.

Лодки для рыбалки

В частности, предложение по лодкам, бывшим в употреблении, можно посмотреть вот тут http://usedboats.ru/view.php?grp=29. В последние годы наибольшую популярность имеют надувные модели, поскольку для поездок на рыбалку в одиночку или на пару с приятелем они подходят практически идеально. Брать чисто гребной вариант или моторный каждый решает самостоятельно, в зависимости от своих личных предпочтений. Выбор большой, поэтому есть реальная возможность полностью удовлетворить свои желания.

Все подержанные надувные лодки, как правило, давно выходили гарантийные сроки. Если реально смотреть на вещи, то гарантия дается на швы и ткань. Если изделие качественное, то швы будут вечными, а ткань при правильном хранении может служить десятилетиями. Однако, далеко не вся.

Вы можете наткнуться на отечественную армированную резину, тентовый или лодочный поливинилхлорид, а также хайполон или неопрен. Самый крутой материал, но и самый дорогой, безусловно, последний из них. Он обладает уникальными параметрами прочности и долговечности, но из-за высокой стоимости конечных изделий на нашем рынке появляется редко, поскольку не является массовым. Резина – это другая крайность, которую покупают при полном отсутствии финансовых возможностей.

В «золотой середине» европейский или корейский ПВХ плотностью от 800гр/м.кв. На рынке полно лодок из, так называемого, «тентового» ПВХ, который изначально для производства лодок не предназначался. Оттого его плотность менее 800гр/м.кв. Чем меньше плотность, тем короче эксплуатационный ресурс и устойчивость на разрыв. Хотя, с этой точки зрения, к примеру, между 800 и 1100 разница по этим критериям не принципиальна.