Как зарегистрировать торговую марку?

У каждой компании должен быть свой собственный товарный знак, который будет использоваться на всех упаковках. Это даст возможность без труда идентифицировать производителя, поскольку практически у всех потребителей есть свои предпочтения в наиболее часто приобретаемых продуктах. Для того, чтобы использовать определенную эмблему в качестве товарного знака, необходимо правильно ее зарегистрировать.

Как проходит процесс регистрации?

Многие начинающие бизнесмены задаются вопросом: товарный знак как зарегистрировать? Процедура установлена на законодательном уровне, так что не вызывает никаких затруднений. Нужно только собрать пакет документов и подать заявление соответствующего образца. Чтобы избежать любых сложностей, можно воспользоваться помощью посредника, который возьмет все организационные моменты на себя. Стоимость такой услуги будет не слишком большой, так что все смогут себе позволить подобные траты.

Занимается регистрацией торговых знаков патентное ведомство. Оно выдает соответствующий документ, в котором будет указано исключительное право компании на использование определенного логотипа. Выдается патент на 10 лет, но его можно продлевать неограниченное количество раз. Перед регистрацией обязательно осуществляется проверка, позволяющая установить степень уникальности знака, чтобы не нарушались права других компаний.

На портале patentservis.ru можно найти массу полезной информации по поводу регистрации торговых знаков. Посредник помогает абсолютно во всех вопросах, так что можно будет быстро справиться с решением поставленной задачи. Если логотип является достаточно уникальным, то никаких проблем при его регистрации не возникнет. Стоит обратить внимание, что торговый знак является одним из важнейших активов фирмы, так что нужно делать его привлекательным.