Знакомимся с SEO-оптимизацией

Один из способов заработка в Сети предполагает использование собственного сайта. Его раскрутка предполагает упор на ПС Google или Yandex. Вашим верным помощником становится seo-специалист.

Первоначально нужно проанализировать сайт, понять тематику, разобраться с конкурентами. Этот этап будет актуален для новостных сайтов и различных сервисов, online-магазинов, для форумов и корпоративных сайтов.

Если эксперт в области СЕО имеет доступ к аналитике, а также к панелям web-мастеров, то начинает анализировать предлагаемые услуги, товары. Обязательно дается общая оценка web-ресурсу. Это позволит понять, что стоит предпринять в первую очередь. Необходимо сформировать стратегию продвижения, подробный план работ.

Отметим, что существует внутренняя и внешняя оптимизация вашего сайта. В 1-м случае меры по продвижению web-ресурса используются по отношению к сайту, в основном изменения происходят благодаря стараниям команды SEO.

Какой пример привести, чтобы было легче понять написанное выше? Например, старание тщательно прописывать названия, обращение внимания на описания. Обязательно нужно обрабатывать изображения и удалять ошибки. Использование рекламных объявлений должно быть умеренным.

Что же можно сказать о внешней оптимизации? Здесь не все в руках SEO-команды. Качество сайтов, которые есть в Сети, разное. ПС стараются отыскать определенные сигналы против важности web-ресурса по отношению к «ключу». Сигнал показывает популярность сайта, его качество. Огромную роль играет количество социальных взаимодействий и контекст. Не будем забывать о достоверности источников. Учитывается то, каков объем запросов по «ключам», сколько ссылок ведет на страницу, которая анализируется. Если хотите получить больше информации, то загляните на evilinside.ru.

Белые методы SEO предполагают, что команда занимается продвижением согласно намекам либо конкретной политике ПС.