Что вы знаете о Южном Гоа?

Хотите отдохнуть за границей? Тогда можно подумать о таком варианте, как Южный Гоа. Граница между Югом и Севером проходит по р. Зуари. На территории первого нет молодежи-хиппи, суеты и большого количества людей на пляжах. В противовес есть рестораны, отели с 4-ю или 5-ю звездами. И не будем забывать об инфраструктуре, которая гарантирует комфортный, респектабельный отдых.

Стоит отметить, что отзывы о южном Гоа туристы оставляют в большом количестве. И они положительные. Вот почему все больше людей хочет своими глазами увидеть, что же это такое.

Пляжи здесь порадуют светлым бархатистым песком, здесь за всем следят очень тщательно. Что касается отдыхающих, то зачастую здесь проживают пожилые представители Старого Света. А вот гостей из России не так уж много.

Что можно сказать о ценах сувениров, фруктов и кафе? На юге они почти такие же, как на севере. Жилье только чуть дороже обходится, зато класс повыше. Сюда часто приезжают семьи, где есть дети, а также все, кому по душе классический отдых на пляже. Каждому отдыхающему понравятся курортные пейзажи, которые радуют всех. Каждый пляж муниципальный, поэтому можно кататься на велобайке или ходить пешком везде.

Путешествие

Лучший вид транспорта, на котором можно добраться до Южного Гоа, - это самолет. Он приземлится в аэропорту Даболим. Есть прямой рейс из российской столицы, если билет покупать за несколько месяцев, то «тикет» с человека оценивается в $380 в 1 конец. Воздушные судна отправляются из Шереметьево. Прямой рейс длится 7,5 ч.

Куда дальше?

После визита в аэропорт на побережье удастся добраться на такси. Нередко машину заказывают после прилета. У стойки можно увидеть стенд с расценками. Порой выбор делается в пользу гос. такси, которые работают т только по счетчикам. 1 км оценивается в 17 INR.

С частниками можно договариваться, однако сделать это стоит перед тем, как сесть в автомобиль. Средняя цена трансфера может достигать 2000 INR, здесь все определяется удаленностью курорта.

Однако всегда можно сделать выбор в пользу общественного транспорта. Сначала вас подвезет авторикша, после садитесь на автобус. При желании арендуется велосипед.