Адлер: железнодорожный вокзал

В преддверии Олимпиады транспортная инфраструктура Большого Сочи подверглась кардинальной перестройке, в результате которой в Адлере появился суперсовременный железнодорожный вокзал – самый большой на Черноморском побережье. Первое, что бросается в глаза пассажирам, это громадное здание высотою в десятиэтажный дом и площадью в 23тыс. квадратных метров. Такие исполинские масштабы изначально рассчитывались на одновременный прием сотен тысяч гостей курорта. Больше подробностей, включая актуальное расписание движения поездов и пригородных электричек, вы найдете вот тут https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/adler/railstations/24045.

Прекрасное место времяпровождения

Внутри здания расположены многочисленные магазины, кафе, рестораны и даже детский развлекательный центр. Пассажиры имеют возможность расположиться в одном из нескольких залов ожидания, включая зону повышенной комфортности.

Еще одним приятным архитектурным нововведением является уникальная смотровая площадка, с которой можно наслаждаться морским пейзажем, наблюдать за жизнью близлежащего аэропорта, а также просто вдыхать воздух, насыщенный йодом. Есть возможность спуститься непосредственно к морю, а также покататься на современных лифтах. Все перечисленное выше доступно и для людей с особенностями физического развития. Багаж на время можно оставить в обширных автоматических камерах хранения.

Дорога в Абхазию

Курорты Абхазии постепенно восстанавливают свою былую популярность, привлекая туристов великолепным сервисом за умеренные деньги. Добраться в Гагры из Адлера можно на самой обычной электричке, которая отходит по расписанию трижды в сутки. Время в пути составляет не более двух часов. Билеты можно приобрести непосредственно в вагоне.

Самый большой плюс поездки именно железнодорожным транспортом заключается в отсутствии необходимости прохождения таможенного контроля. Для сравнения если ехать на автобусе в Псоу, то придется постоять в зоне досмотра. С учетом летнего зноя – занятие малоприятное.