Простота приготовления сдобных ватрушек

Не зря, наверное, маркетологи предлагают размещать в торговых центрах отделы кулинарии с собственным цехом по выпечке. Никто не остается равнодушным, когда по залу разноситься вкуснейший завораживающий аромат всевозможной сдобы. Немецкий штрудель и бисквиты, пирожные и слоеные булочки с начинками, рулетики и крендельки – вот, далеко не полный, перечень вкусняшек, знакомых с самого детства. Бабушкин рецепт королевская ватрушка готовится также с разными начинками: шоколадной и апельсиновой, вишневой и малиновой, но в классическом варианте всегда используется хороший жирный творог, который лучше купить на рынке у проверенных поставщиков.

Домашняя ватрушка заменит праздничный десерт

Несмотря на простоту рецепта и доступные продукты, такая ватрушка, приготовленная в домашних условиях, заменит полноценный завтрак или станет хорошим перекусом для школьника. Если ватрушки покрыть нежной шоколадной либо сливочной глазурью или приготовить фруктовый соус – можно смело подавать их, как угощение к праздничному столу. Гости с удовольствием полакомятся домашним десертом, не забыв отметить кулинарные способности хозяйки.

Варианты домашней выпечки

Традиционная ватрушка готовится из обычного песочного теста с добавлением многообразных начинок. Чтобы побаловать домашних необычными блюдами, можно попробовать не только классический вариант приготовления домашней сдобы, но и разнообразить семейное меню такими рецептами, как ватрушка с картошкой из дрожжевого теста или же духовая ватрушка с повидлом. Можно поэкспериментировать со слоеным тестом, которое можно приготовить заблаговременно и хранить в холодильнике или же приобрести в магазине уже готовый полуфабрикат.

Преимущество ватрушки из слоеного теста

Слоеные ватрушки интересны тем, что всегда могут выручить, если нагрянули неожиданные гости. Всего лишь, за полчаса можно подавать к столу вкусную ароматную выпечку к чаю. Есть два варианта слоеного теста: обычное и дрожжевое. Если хотите получить пышную и мягкую выпечку – возьмите вариант с дрожжевым тестом. Любителям хрустящих и, тающих во рту, булочек придется покупать обычное слоеное тесто. Любой вариант одинаково вкусен и может подаваться, как в горячем, так и в холодном виде.