Выбираем кассовое оборудование

Число маленьких магазинов в нашей стране довольно внушительное. Это означает, что малый бизнес процветает, население нуждается в нем. Но для того чтобы торговать законно, необходимо кассовое оборудование, которое прописано федеральным законом. Неважно чем торгует магазин - канцтоварами или продуктами, одеждой, обувью, покупателю продавец обязан выдавать чек. Как выбрать кассу, когда их модификаций и разновидностей такое большое количество, что запутаться очень легко?

Основные требования к кассе

Прежде всего современная касса должна быть оснащена дисплеем. сканером штрих-кодов, иметь возможность осуществлять безналичный расчет и конечно же иметь принтер, для печати чеков. В крупных магазинах можно видеть кассы, в которых встроено все вышеперечисленное. Такое оборудование довольно дорогостоящее и нужно ли оно небольшой торговой точке, где совсем маленький товарооборот?

Однозначно, нет смысла тратиться. Владельцам павильонов, киосков стоит обратить внимание на контрольно кассовое оборудование, которое называется пассивным. Через специальное оборудование происходит подключение к сети всех кассовых блоков магазина. Операции осуществляются онлайн, информация о каждом платежи сразу же поступает в контролирующие органы. Кажется что процесс довольно сложный и запутанный. На самом деле это не так.

Прежде чем касса попадет в торговую точку, ее обязательно зарегистрируют в налоговой, присвоят номер в системе и только после этого оборудование можно использовать. Выбирая кассу на сайте 799000.ru вам уже не придется самостоятельно тянуть непосильное бремя, вы можете взять не только кассу, наиболее подходящую для систему налогообложения, товарооборота, продукции, но также заказать разработку дополнительных модулей. Специалисты компании проводят комплексный подход и подключение под "ключ".