Выбираем межкомнатные двери

Каждому жителю, заселяющемуся в новую квартиру или желающему заняться капитальным ремонтом, необходимо озаботиться выбором качественных межкомнатных дверей. Все дверные конструкции служат для повышения уровня безопасности помещения, с их помощью можно подчеркнуть дизайн интерьера, они защищают пространство от внешних шумов. Это весьма практично, в особенности для комнаты ребёнка, спального помещения или рабочего кабинета. Широкий выбор межкомнатных дверей из различных материалов по доступным ценам предлагает интернет-магазин «Лемард».

Критерии выбора

Чтобы выбрать качественную и подходящую дверь, необходимо провести анализ представленных изделий. Есть пять наиболее распространённых материалов, из которых делаются дверные конструкции. Каждой из них присущи свои особенности. Например, ламинированную дверь бренда Lamelio не нужно красить, у неё вполне насыщенное цветовое решение. Это недорогой вариант, в широком ассортименте представленный в каталоге «Лемард».

Также довольно востребованы двери, выполненные из полимеров. Поверхность имеет текстуру, которая имитирует благородные виды древесины. Стеклянные двери делаются из ударостойкого стекла. Сегодня в офисных пространствах подобные двери используются достаточно часто. Бюджетным вариантом считаются двери из шпона. В них отличное сочетание:

  • современности;
  • стиля;
  • надёжности.

Долговечными изделиями являются дверные конструкции, в которых используется массив дерева. Однако они и по стоимости значительно превышают двери из других видов материалов.

Двери необходимо выбирать, учитывая собственные потребности. Нужно обращать внимание на качество полотна, уровень прочности, функциональности изделия, а также такие свойства, как теплоизоляция и шумоизоляция. Не следует упускать из вида качество и надёжность фурнитуры.

На стоимость межкомнатных дверей влияет структура, потребительский спрос, а также индивидуальные запросы покупателя. В том случае, если делается планировка дома с использованием оригинального проекта, например, с весьма высоким и чересчур низким проёмом, то дверь будет подбираться в соответствии с этим критерием. В компании «Лемард» можно заказывать дверные конструкции, которые будут сделаны по индивидуальному эскизу.