Что посмотреть в Екатеринбурге

Екатеринбург, Уральская столица, для туристов – кладезь новых интересных достопримечательностей. Несмотря на уверенное развитие промышленности, он остается исторической и культурной ценностью страны. Для гостей здесь разработано множество экскурсионных программ, но главной среди них, все же считается пешеходный маршрут, охватывающий основные достопримечательности города.

Что посмотреть?

В Екатеринбурге экскурсии выбирают по интересам. Например, посещение музеев, объекты культуры, исторические ценности, архитектурное наследие города, природные ценности (парки), памятники и статуи.

Последний включает в себя полный обзор объектов – от исторических и личностных, до ультрасовременных в стиле арт, к которому относится памятник клавиатуре в Екатеринбурге. Пройдясь этим маршрутом, можно встретить памятники нарочито-помпезные (Петру и Февронии или Генину и Татищеву – основателям города) и совершенно «домашние», уютные, от которых веет теплом, добротой, любовью и счатьем («Друзья», «Влюбленная парочка»). Обязательно встретятся памятники социального значения (убирающая за собой собака, Шопер Гриня, Сантехник или Шпалоукладчица), просто веселые или загадочные скульптуры (Жар птица в клетке, памятник любопытству, Monument The Beatles, Большая Терка, и прочие).

Где побывать?

Екатеринбург отличается множеством музеев и галерей, которые обязательно следует посетить не только гостям, но и городским корифеям.

Кто увлекается историей, тому, безусловно, будут интересны музеи «Ельцин-центр» (современный политический музей), истории города, камнерезного и ювелирного искусства, дом-музей Мамина-Сибиряка, Литературной жизни Урала позапрошлого века, трамвайно-троллейбусной истории города.

Предпочитающих весело и с пользой проводить время отдыха и путешествий в Екатеринбурге найдется масса развлекательных центров, где кроме новой и полезной информации можно побывать на интересных концертах, театральных постановках.

На сайте «Туристер» можно заказать частного гида, который проведет незабываемую экскурсию и раскроет все «тайны» этого прекрасного и удивительного уральского города.