Посетить город Казань

Решили посетить красивую, современную, и в то же время, древнюю, архаичную столицу Татарстана, привлекательный город Казань, который разместился на берегах великой Волги и реки Казанки? Не знаете где остановиться на ночлег в городе? Заходите на сайт https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/kazan/parks_ent/15616/hotels и бронируйте онлайн места в отелях, расположенных рядом с аквапарком "Ривьера". Здесь представлены отели разных категорий от 5- и 4-звездочных, до бюджетных, которые радушно примут гостей города.

В нём православные, знаменитые на весь мир, церковные соборы, разместились в самом центре города. И если вы целенаправленно решили познакомиться с культурным прошлым этого города, то масса ярких, незабываемых впечатлений вам гарантирована.

Узнай все об истории города

Казань город с тысячелетней историей, и посмотреть в нём есть на что. Исторические, памятные места, посещение которых просто необходимо. Старинные музеи, святые места, древняя крепость-кремль, основанная в 12 веке. Со знаменитыми:

  • Башней Сююмбике.
  • Куполами Благовещенского собора, синими и золотыми.
  • Яркой джума-мечетью Кул-Шариф.

В Казани тесно переплелись прошлое, культурное наследие древнего Востока, Западная культура.

Прогуляйся по Казани пешком

Пешие прогулки по городу доставят массу удовольствия. Чего только стоит один фееричный, красивейший вид на реку Волга, скульптура Кота Казанского, огромная карета не оставят никого равнодушным.

Если же в Казань вы отправились с детьми, поведите их в аквапарк, зоопарк, или в парк аттракционов.

Не знаете, в какой именно из них пойти? Какой аквапарк посетить, их ведь в городе два?

Зайдите на сайт tourister.ru, и выберите сами, какой для вас наиболее подходит.

Казань для детей

В девятнадцатом столетии в городе основали ботанический сад, при местном университете. В него стоит сходить с детьми, впечатлений получите массу. А если вы неравнодушны не только к флоре, но и к фауне, то внесите в маршрут еще и «Трогательный зоопарк», в котором некоторых зверей можно брать на руки, гладить.

Интерактивный музей «Дом занимательной науки и техники». Астрономическая обсерватория, музей техники под открытым небом, в парке Победы – ждут своих посетителей.

Парк аттракционов «Кырлай», на набережной Казанки, напротив кремля привлекает внимание пятидесяти пяти метровым колесом обозрения, экстрим-аттракционом «Летающей тарелкой», детскими игровыми комплексами, ледовыми городками, в зимний сезон, и многими другими интересными местами для незабываемого отдыха.