Знакомимся с пеллетным отоплением

Не так давно многие прохладно относились к котлам, которым нужны были пеллеты. Сегодня ситуация совсем иная. Объяснить перемены можно тем, что э/э обходится дороже. Что касается пеллетных носителей, то они дешевеют, ассортимент только расширяется. Вот почему спрос растет.

Что же такое пеллеты для отопления? Речь идет о топливных гранулах. Фактически мы имеем дело с отходами промышленности по переработке дерева. Их спрессовывают и в итоге получают гранулы. Химические добавки при этом не нужны, вот почему готовы продукт получается экологичным.

При сгорании подобного вида топлива выделяется большее количество тепла в сравнении с применением угля, к примеру. 1000 кг такого продукта позволяет получить столько энергии, сколько от 500 литров дизельного топлива. Что касается дерева, то его потребуется 1600 кг.

Вот почему такое отопление – это достойный конкурент иным видам, например, использованию дров. Цена не склонна к росту, чего не скажешь о газе. По этой причине становится все больше общественных, а также частных зданий, которые выбирают для обогрева именно такие гранулы.

Заказав пеллеты на экопеллеты.рф, их можно сжигать в пеллетных каминах. Такой вариант используется, чтобы обогреть маленький домик высотой 1 этаж либо комнату. Мощность устройств достигает 15000 Вт.

Существует 3 разновидности. Конвекционные камины помогут нагреть исключительно воздух. Возможно применение дополнительного водного контура. Это обеспечит ГВС. Комбинированные камины подходят для тех, кто использует и пеллеты, и дрова.

Что касается пеллетных котлов, то их мощность может достигать 100 кВт. Зачастую они находятся в подвалах или в отдельно стоящих сооружениях. Современные модели выделяются своей компактностью. Некоторые модели могут работать исключительно при использовании пеллет.