Как попасть в Москвариум?

В наши дни для людей существует огромное количество развлечений, позволяющих разнообразить свой досуг. Это особенно важно для семей с детьми, ведь хочется показывать своим наследникам максимум интересных вещей. Общение с животными является одним из наиболее важных моментов, ведь нужно научить малышей любить братьев наших меньших. Это касается не только сухопутных видов, но и морских обитателей. Так что жителям столицы стоит в обязательном порядке хотя бы раз побывать в Москвариуме.

Как добраться до объекта?

Многие граждане, не имеющие личного автомобиля, интересуются вопросом, как добраться на метро до Москвариума на ВДНХ? Для этого нужно просто сесть на Калужско-Рижской ветке и доехать до станции «ВДНХ». При выходе здание будет хорошо заметным, так как оно является крупнейшим в Европе открытым аквариумом. В нем обитает более 7 тысяч представителей подводной фауны из разных уголков мира. Так что поход сюда будет максимально интересным и познавательным для всех членов семьи.

Москвариум расположен в такой части города, куда можно добраться и наземным транспортом, причем любым. Троллейбусы, автобусы, трамваи, маршрутные такси и даже монорельс смогут доставить непосредственно до объекта. Остановка всегда будет называться «ВДНХ», так что ее невозможно пропустить. Территория аквариума огромна, поэтому он хорошо заметен. Помимо экскурсий здесь проводятся также занятия, лекции, детские праздники. Записываться на подобные мероприятия нужно заранее, поскольку желающих обычно очень много, так что бронирование делают на несколько недель вперед.

Особой изюминкой Москвариума являются специальные шоу для зрителей, которые обычно проводятся 2 раза в день. При этом расписание нужно узнавать заранее, поскольку «артисты» тоже нуждаются в отдыхе, поэтому периодически в программах делают перерывы. Стоимость билетов варьируется в зависимости дня недели и времени, но в любом случае цены по нынешним временам будут доступными. Для детей и взрослых подобный досуг будет незабываемым, так что стоит подарить себе столь яркие эмоции.