Учитывайте рабочее время правильно

Правильная и четкая организация труда, сотрудников предприятия любого вида деятельности позволяет значительно улучшить производственные показатели. Для этого необходимо вести строгий учет использования ими рабочего времени. Способов учета достаточно много. Один из них это когда используются таймшиты, в доступном понимании табеля учета, которые в прошлом веке в основном были в бумажном варианте, ежемесячно сдаваемом в отдел труда и заработной платы. Ныне применяется электронная версия отслеживания рабочего времени.

Из современных цифровых таймшитов используемые в программном обеспечении следует выделить два основных типа: табличный и хронологический. Первый - это классические таблицы из колонок дней месяца и строк задач. Второй представляет собой перечень строк с выполненными заданиями в порядке нарастания дней конкретного месяца. Выбор вида таймшита зависит от количества выполняемых сотрудниками задач. Если их много и они разнообразны, то рекомендуется использовать второй, журнальный вариант.

Многие владельцы бизнеса сейчас заняты решением проблемы как перейти на почасовую оплату труда, которая очень мотивирует работников. Такая форма оплаты за труд позволяет гибко реагировать на различные графики работы сотрудников и соответственно на их выработку. Кроме того она делает более прозрачными взаимоотношения работодателя и конкретного работника.

Перейти на удобную форму оплаты поможет внедрение автоматизированной системы учета WorkPoint в которую должны быть вовлечены все сотрудники фирмы. Она не только поможет согласованному ведению таймшитов, но и подготовит данные для начисления зарплаты, а так же даст возможность рациональной планировки рабочего времени работников. О том, как внедрить WorkPoint на предприятии расскажет www.getworkpoint.ru.