Погода на Кипре в январе

Кипр можно со стопроцентной уверенностью и по праву назвать одним из популярных курортов, который поистине идеально подходит для яркого и полноценного отдыха. Однако, если вы желаете понежиться под теплым солнцем и насладиться водными процедурами, то посещение Кипра в январе является не очень подходящей идеей. На самом деле, погода на Кипре в начале января достаточно холодная. Температура воздуха в январе на Кипре не превышает отметку в 16 градусов по шкале Цельсия, а температура воды и вовсе равняется десяти градусам.

Согласитесь, отдых на пляже в такую погоду действительно невозможен, только если вы не являетесь поклонником купаний в ледяной воде.

Грамотный выбор вещей

Помимо того, о чем уже было написано ранее, следует обратить особенное внимание также на то, что в январе на Кипре наблюдается частое выпадение осадков. Имеется в виду, что в данный период года, дождь может идти до девяти раз в месяц. Если вы все-таки решились на поездку на Кипр в январе, то стоит взять с собой теплую одежду, ведь сильный ветер станет еще одной причиной остаться дома.

В такой ситуации на помощь придут не продуваемые куртки, которые надежно защищают даже от самых сильных порывов ветра.

Уникальные предложения курорта

Но, не стоит расстраиваться и полагать, что отдых на Кипре в январе невозможен. Огромное количество туристов приезжают на территорию курорта просто для того, чтобы порадовать себя интересными, невероятно увлекательными, полезными и приятными пешими прогулками, аналогов которым найти невозможно.

Во время таких прогулок можно смело заглянуть в какое-либо общественное заведение Кипра, будь то шикарный ресторан или же небольшая, но тихая и уютная кафешка. Можно также посвятить время посещениям многочисленных экскурсий, которые расскажут о Кипре в се самое интересное и необычное. Единственным требованием, выполнение которого является строго обязательным для всех туристов, является серьезный выбор отелей в январе. Все потому, что в данный месяц года, многие отели просто не отапливаются и проживание в них во время отпуска не только не принесет удовольствия, но и может стать основной причиной для простуды или же более серьезного заболевания.