Где можно провести отпуск в мае

Сегодня жители России могут позволить себе отдых в любой сезон года. А май месяц является одним из наиболее благоприятных для проведения отпуска. Главное – правильно выбрать место для этого. О том, какие именно варианты сегодня доступны можно в подробностях прочитать на странице популярнейшего сетевого ресурса «Туристер» по адресу https://www.tourister.ru/publications/442. А мы дадим самый общий обзор этой интересной темы.

Май 2018: отдых на все вкусы

  1. Пляж. Традиционные места пляжного отдыха для Россиян - это Египет и Турция. Египет пока недоступен для туристических поездок, но можно ожидать, что это временное явление и скоро россияне снова появятся на пляжах этой знойной страны. В Турцию же лучше отправиться тем, кто плохо переносит сильную жару. А в мае она вполне терпима. Курорты Марокко и Туниса позволяют полежать на пляже спокойно, здесь май не считается туристическим сезоном и приезжих пока немного. Аналогичная обстановка в Черногории, Греции, Болгарии и на Кипре. Беспроигрышные варианты – Израиль или Иордания, где тепло круглый год. А вот в странах ЮВА май – это сезон дождей и отдых тут будет, вряд ли приятным.
  2. Европа. Здесь в мае достаточно тепло, поэтому прогулки по европейским городам будут не только интересными, но и комфортными. Особенно в таких странах как Франция, Португалия, Испания или Италия. Ну а для бюджетных туров подойдут и Польша с Чехией и Словакией. Германию тоже можно рассматривать как полноправный вариант.
  3. Круизы. Идеален май и для совершения речных и морских круизов почти во всех регионах планеты. Но о покупке круизов морских лучше позаботиться заранее, их разбирают за несколько месяцев до отправления. Лучше всего выбрать в этом месяце маршруты по Средиземному морю.
  4. Отдых с детьми. Главным интересом для маленьких путешественников выступает посещение развлекательных центров. А сегодня таковыми являются Германия, Испания, Италия и Франция. Ну а американский Диснейленд в рекомендациях не нуждается.

Очень неплохо можно отдохнуть в этом весеннем месяце и в России. Здесь возможности выбора очень широки – от Крыма и Сочи до окрестностей Байкала и Дальнего Востока.