Алюминиевые листы используются во всех отраслях

Алюминий - незаменимый материал для использования в. Отличается стойкостью к окислению и «удобное» сырье для штамповки и производства алюминиевых листов, которые используются сегодня во всех отраслях современной промышленности. В состав этого металла добавляются различные легирующие металлы, что позволяет после холодной и горячей обработки повысить жесткость и износостойкость изделия. Качественный алюминий листовой наделен многими достоинствами:

  • антикоррозийность;
  • небольшой вес;
  • легкость в обработке;
  • электропроводность;
  • теплопроводность;
  • привлекательный внешний вид;
  • широкие возможности дизайна и изготовления различных изделий.

Производственный процесс проходит строго по регламенту нормативов ГОСТ, что влияет на уровень качества положительно. У таких изделий гладкая и ровная поверхность без пятен ржавчины, трещин, разводов. Сегодня используются многие разновидности алюминиевого листа, которые о время производства проходят через закалку и отжиг. Кислотостойкие листы наделены повышенной коррозийной стойкостью к едким и агрессивным веществам. Изготавливается такой материал из алюминиевых сплавов, легированных марганцем или магнием. Этот продукт широко используется в судостроении для изготовления лодок, катамаранов, катеров и других видов плавсредств, в производстве емкостей для самолетов, топливных баков и трубопроводов химической промышленности.

Алюминиевые листы из сплава нередко используются, как отделочный или изоляционный материал. Такие листы обладают необходимой гибкостью для универсального применения, легкостью, простотой в обработке. Алюминиевые изделия для использования в пищевой промышленности отличаются от других видов минимальным количеством примесей мышьяка и свинца. Гигиеничность и безопасность этого материала для здоровья человека на самом высоком уровне и не подлежит сомнениям и это подтверждено неоднократными исследованиями. Алюминиевый прокат является основным и самым востребованным сырьем для производства кухонной посуды, контейнеров и емкостей для продуктов питания.