Займитесь выпечкой

Если вы бываете в супермаркетах, то наверняка отметили тот факт, то наиболее посещаемыми в них являются отделы с выпечкой. Поэтому неудивительно, что многие крупные магазины и предприятия общественного питания стараются организовать собственное производство разноплановой выпечки. Для этого необходимо соответствующее оборудование в виде тестомесов и специальных печей. Кроме того чтобы осуществлялась предварительная расстойка теста необходима автоматическая камера типа CLI 4-128.

В простом понимании это нагревной шкаф, в котором тесто в уже заданной ему форме восстанавливает клейковинный каркас и приобретает внутри него пористую структуру. От выполнения правильного режима расстойки зависит не только внешний вид далее выпеченного изделия, но и его вкусовые качества. Сама же выпечка должна происходить в другом важном оборудовании называемом - ротационная печь. Тому, кто хочет заняться производством и реализацией хлебопекарной, кулинарной или кондитерской продукции не лишним будет узнать об устройстве таких агрегатов.

Если вы в качестве энергоносителя вы будете использовать газ, то потребуются газовые ротационные печи. С их с устройством можно познакомиться на примере аппарата Ротор-Агро 202Г. Он имеет модульное строение, позволяющее легко монтировать его в нужном помещении. Основными элементами печи являются: крона печи, пекарский и тепловой отсек, а так же система распределения горячего потока воздуха. Вращающаяся платформа и независимые каналы с шиберами обеспечивают процессу выпекания равномерность.

Чтобы оборудование для подготовки теста или выпекания долго и безотказно функционировало лучше приобрести его в специализированном магазине «Святовид» который легко найти, следуя названию сайта buonpan.ru. Поможет в установлении контактов с его сотрудниками и телефон +7(495) 972 65 15.