Почему выбирают топливные брикеты

Если печь топится дровами, выбирая топливные брикеты можно получить ряд преимуществ. Можно поэкспериментировать и купить 3 вида топлива: обычные березовые дрова, топливные брикеты двух типов. Один брикет заменяет 3 простых полена, поэтому этот вид топлива гораздо эффективнее.

Брикеты выделяют меньше углекислого газа, поэтому они обрели популярность в Европе. Также их удобнее хранить, так как 10кг брикетов заменяет 30кг березовых дров.

Кроме этого если топливные брикеты купить спб можно выбрать разные варианты, так как есть несколько форматов и ценовых категорий топлива.

Брикеты изготавливают из древесной пыли и опилок. При этом брикеты из пыли качественнее, чем из опилок, так как быстрее набирается огонь и жар и брикет долго сохраняет формы, не рассыпается, как это происходит с опилками. Брикет из древесной пыли горит цельным кусочком.

Поставщиком сырья для производства топливных брикетов, как правило, являются фанерные фабрики.

Чтобы разжечь топливные брикеты, нужно дополнительно использовать деревянные щепки, так как они просто так не загораются, как это привычно делают с дровами. Можно комбинировать дрова и брикеты, чтобы было проще разжигать и дольше топился котел.

При этом если сравнивать огонь от дров и от брикетов, то можно заметить, что с дровами больше огня и меньше дыма. При использовании брикетов они сгорают медленнее, но и огня значительно меньше.

Если нужно купить большой объем топливных брикетов, рекомендуется сначала приобрести тестовую партию, чтобы узнать, насколько хорошо будет проходить горение и нет ли в топливе влаги.

При тестировании топливных брикетов, лучшие результаты показывают продукты из древесной пыли. В результате горения они превращаются в плотные угли и горят значительно дольше дров. Подобрать лучший вариант можно на сайте: http://lentoplivo.ru/.