9 интересных фактов о Сочи

Буквально всегда, прежде чем посетить Сочи, каждый турист детальнее старается узнать обо всех его изюминках. Ведь не только интересные достопримечательности Сочи, на самом деле придают этому городу особенности. Есть множество фактов, придающих Сочи особенного очарования.

И хотя перечислять их можно длительное время, самыми интересными считаются девять фактов.

Изюминки Сочи

Редко кто, рассматривая карту этого города, обращает внимание на ее внешние очертания, а зря. Ведь с высоты птичьего полета он напоминает змею. Но не только этим отличается город. На сегодняшний день, он является самым длинным среди иных городов в Евразии. Присутствующий в городе парк с названием «Ривьера» известна в мире своими климатическими условиями. Расположенный в той же широте, что и популярные в мире курорты, он ежегодно посещается тысячами туристов, желающих поправить свое здоровье.

Сочи нередко называется городом киношников, и тому есть причины. Красивые пейзажи и климат, часто становились главными аспектами, из-за которых многие режиссеры отправлялись снимать свои лучшие кадры для фильмов именно тут. Среди множества снятых фильмов, тут можно выделить «Брильянтовая рука» и «Старик Хотттабыч».

Резиновый город – называют так его многие местные жители. Ведь в летнее время численность находящихся в нем людей увеличивается до восьми раз, а это около 8 миллионов. Этот город известен своим гостеприимством не только в своей стране, но и за рубежом. Поэтому неудивительно, что тут среди туристов можно увидеть граждан буквально любой страны.

На данный момент этот город считается единственным, где можно увидеть пальмы и иные субтропические растения. В общей сложности количество редких растений тут составляет около 2000. Примерно 90% в этом городе занимают пространство горы. Поэтому, сказать, что с этого города невозможно увидеть иные территории, весьма сложно. Оказаться в Сочи в ненастную погоду проблематично, и все благодаря климату и солнышку, который тут радует туристов целых 300 дней в году.

Долгое время в этот город завозили разные чаи. Причиной тому была уверенность, что в климатических условиях присутствующих в Сочи, вырастить его невозможно. Но несколько лет назад, подобное мнение было развеяно. А в 2014 году выращиваемый там чай официально признали качественным и экологически чистым.