Григорий Рапота изучает ситуацию на АвтоВАЗе

Полномочный представитель президента РФ в ПФО Григорий Рапота во вторник, 21 сентября, проводит на ОАО "АвтоВАЗ" совещание, посвященное ситуации на автозаводе.

Исполнительный вице-президент по финансам АвтоВАЗа Олег Лобанов сообщил о том, насколько выручила тольяттинское предприятие программа утилизации старых автомобилей и о том, что пик кризиса, по всей видимости, пройден. В настоящее время Автозавод совместно с дочерними обществами - «АвтоВАЗ-перспектива» и «Реформинг-центр» - ведут работу по модернизации сборочных линий, строительству и подготовке производственных площадей для монтажа механосборочного, сварочного и окрасочного оборудования в рамках программы развития.

После совещания полпреду продемонстрируют смонтированную новейшую автоматическую прессовую линию КОМАТЦУ. В 15 корпусе АвтоВАЗа идет подготовка площадей под изготовление силового агрегата. Ранее там производили комплектующие для автомобиля Ока. Также Григорий Рапота посетит 70 корпус, где 50 тыс. кв. м. готовятся под сварку новых моделей автомобилей. Также гостям покажут, как идет строительство нового корпуса окраски под автомобили на платформе В0, сообщает радио "Август".

На совещании также присутствуют мэр Тольятти Анатолий Пушков, вице-губернатор Самарской области Александр Нефедов, главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Сычев, министр промышленности, энергетики и технологий Владислав Капустин.

В ходе визита в Самарскую область Григорий Рапота также намерен посетить завод "Тольяттиазот", после чего отправится в Самару, где примет участие в открытии приемной президента. Она расположится в здании областного правительства.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3