Что вы знаете о мастербатчи?

Пластмассовые изделия прочно вошли во все сферы деятельности человека и где они сейчас не применяются сказать сложно. При этом они весьма разнообразны по качеству, конфигурации и цвету. Для получения богатой палитры цветов пластика применяют специальные красители для полимеров.

Возьмите хотя бы, такие изделия как простые полиэтиленовые пакеты, которыми мы пользуемся ежедневно в магазине, ведь они имеют различные тона, которые положительно влияют на настроение покупателей. Их производители, зная об этом, закупают высококачественные цветные концентраты БАСКО™, которые отлично зарекомендовали себя в технологии производства пленки. Эти красители выпускает известная научно – производственная компания БАРС-2. Ее мастера славятся тем, что изготавливают высококачественную продукцию в тонах соответствующих мировым каталогам RAL и PANTONE.

Окрашивающие суперконцентраты для различных модификаций полимеров имеют довольно сложный состав и носят название masterbatch. Все мастербатчи делятся на: белые, черные и цветные. Белые красители получают при помощи диоксида титана. Для производства черных концентратов используется сажа, причем ее содержание в группе мастербатчей «стандарт-класс» может достигать пятидесяти процентов. Такой суперконцентрат используют при производстве изделий путем экструзии и выдувания.

Что касается разнообразия цветных мастербатчей, то оно достигается путем применения природных и синтетических крон (хром, ультрамарин, оксид железа). Цветные суперконцентраты, так же как и белые или черные можно заказать, используя ресурс bars2.com. Кстати, витрина сайта предлагает не только их, но и модифицирующие и технологические добавки необходимые для улучшения внешнего вида готовых изделий из пластика. Они же увеличивают прочность и пожаробезопасность. Грамотные специалисты готовы разработать состав добавки для изделий специального предназначения. Созвониться с ними можно по телефонам центрального офиса и его отделений наведенным в рубрике «Контакты» на вышеприведенном сайте.