Хотите познакомиться с Грузией?

Не так уж много людей откажется от путешествия в другую страну. Познакомиться с иной культурой всегда очень интересно. Но есть одна проблема – языковой барьер. Не всегда в другом государстве мы можем понять, что говорят местные жители. Конечно, когда у стран есть общая граница, это перестает быть проблемой, но не всегда.

Россияне нередко любят приезжать в Грузию. Здесь отличный климат, есть множество достопримечательностей. Словом, отдых пройдет на «отлично». Вот только местный язык знает далеко не каждый турист из РФ. Вот почему при заказе экскурсий стоит обратить внимание на тех, кто говорит по-русски. Они-то и займутся организацией туров в столице, а также в иных регионах государства. Русскоговорящий частный гид в Тбилиси - это настоящая находка!

Возможно, вам известно немало о такой стране, как Грузия, однако поверьте, есть еще столько всего неизведанного. Профессиональные гиды (многие прошли сертификацию) покажут вам все, что скрыто. Нередко у таких специалистов есть личное авто, что позволяет проводить туры на 4-х колесах. Если же желающих будет очень много, то арендуется автобус, микроавтобус.

Эта страна является одной из первых, где было принято христианство. Именно здесь можно увидеть очень древние православные храмы. Никто не мешает вам знакомиться с многочисленными произведениями искусства. Некоторые из них созданы еще до н.э. В пустыне живут монахи, в кельях, которые были высечены в скалах. Запад порадует большим количеством зелени, морским побережьем и развитой инфраструктурой. Горы, расположенные на севере, покоряют величием. И никогда не стоит забывать о местной кухне.

Хотите увидеть древнюю столицу?

Грузинской столицей является Тбилиси, однако есть еще одна, древняя, которая называется Мхцета. Если вы отправляетесь сюда, то сможете увидеть храм Джвари (VI век). Он представляет собой настоящий архитектурный шедевр. Строение органично венчает году, а отсюда открываются изумительные виды. К примеру, можно увидеть, как сливаются реки Кура, Арагви.

Экскурсия в этом город предполагает, что вы увидите кафедральный собой Светицховели. В храме похоронили хитон Христа, а построили его еще в VI столетии.