Трикотажное платье – базовый элемент модного женского образа

Почему уже который год подряд прекрасные леди предпочитают носить трикотажные платья: облегающие, свободные, теплые, оригинальные? В такой одежде ощущается абсолютный комфорт, в платье женщина чувствует себя женщиной, к тому же трикотаж отлично сочетается с другими теплыми тканями: драпом, шерстью, кашемиром.

Чтобы приобрести модное трикотажное платье, необходимо посетить сайт, где продается стильная оптовая одежда и выбрать понравившееся решение. Важно, чтобы обновка соответствовала не только вашим предпочтениям, но другим критериям:

  • особенностям сезона и погодных условий;
  • вашему росту и фигуре;
  • модным тенденциям.

Логично, что чем теплее на улице, тем менее плотным должен быть трикотаж. Для прогулок по весеннему парку или ранней теплой осени отлично подойдут длинные платья оверсайз из тонкой трикотажной нити. Чтобы выбрать теплый наряд на зиму, обращайте внимание на более плотные модели, имитирующие вязаные платья. Для их изготовления используется трикотаж с добавлением натуральной шерсти. Выбор фасона изделия, конечно же, зависит от сезона: летом это могут быть трикотажные платьица с короткими или отрезными рукавами, а для осени-зимы – модели длины миди или макси с рукавами три четверти или до запястья.

Выбираем трикотажное платье, исходя из типа фигуры

У мягких, уютных, комфортных моделей из трикотажа есть коварная черта – они могут выдавать и подчеркивать несовершенства фигуры. Поэтому излишнее стремление обтягивать тело может сыграть против вашего гармоничного образа. Если вы не уверены в идеальных формах телосложения, лучше даже не мерять платья из тонкого трикотажа. Пышным красавицам следует обратить внимание на платья из плотного трикотажа, можно даже с эффектом утягивания.

Если же вы не можете устоять перед соблазном пощеголять в трикотажном наряде, стилисты рекомендуют надевать под платье корректирующее белье. Утягивающий корсет с высокими трусиками должны быть с высоким содержанием микрофибры, а колготки лучше выбирать с большим процентным содержанием эластана. А вот еще 3 важнейших рекомендации, касающихся выбора одежды:

  1. Дамам с пышными формами следует избегать в своем гардеробе платьев с крупными узорами, горизонтальными полосками, ярких оттенков. Крупный цветочный принт на женщине статной и пышной будет смотреться нелепо и провинциально, создавая ощущение «бабы на чайнике». Если у вас присутствуют лишние килограммы и желание все-таки надеть трикотажное платье, обратите внимание на однотонные модели. Чем полнее женщина, тем меньше декоративных деталей должно быть на платье.
  2. Если ваша фигура имеет А-образную форму с узкой плечевой линией и пышными бедрами, смело надевайте расклешенные модели с контрастными вставками в области груди. Таким образом удается создать визуальное равновесие фигуры. Крупный принт в зоне бюста будет притягивать внимание к верхней части платья, а расклешенный низ скроет проблемные места: округлый животик и массивные бедра.
  3. Женщинам с узкими бедрами и развитым, атлетическим плечевым поясом подойдут трикотажные платья с мелкими складками плиссе и облеганием в области бюста. На юбке платья приветствуются узоры и яркие акценты, тогда как верх должен быть одного тона – лучше темного. Подобное сочетание визуально увеличит линию бедер, выделит талию и сместит акцент с области плеч.

С чем носить трикотажный наряд?

Модели из трикотажа великолепно подходят для создания многослойных луков. Платье можно дополнить шарфом, завязав его в несколько оборотов, добавить объемный кардиган или свитшот, а сверху надеть пальто. Красиво смотрится светлый жакет, надетый на платье темного оттенка облегающего фасона.

Трикотажное платье длины мини великолепно смотрится в тандеме с укороченной курткой и массивной обувью на рельефной, тракторной подошве. Под короткое платьице, напоминающее тунику, можно надеть узкие брючки, леггинсы или лосины, дополнив образ балетками или кедами. Не забывайте про аксессуары – платки, шарфы, бижутерию.

Надевая трикотажную модель, учитывайте обстоятельства. На работу в офис отлично подойдет платье темных оттенков, которое следует дополнить строгим, приталенным жакетом. Важно, чтобы платье не имело провокационных вырезов и ультракороткой длины. Отправляясь на романтическое свидание или дружескую вечеринку, можно отдать предпочтение оригинальному платью макси или откровенно короткой модели. Наряд может быть отделан рюшами, воланами, складками.

Правильный выбор трикотажного платья позволяет скрыть недостатки фигуры, проявить индивидуальный вкус и экспериментировать со своим обликом.