Делаем профессиональный маникюр

Многие женщины ходят в салоны красоты для того, чтобы преобразить свои ногти, а точнее сделать стойкий, дизайнерский маникюр. Но ведь это возможно сделать и самостоятельно, для этого нужно запастись терпением и необходимыми материалами. В профессиональных салонах делают процедуру с помощью шелаков, которые имеют стойкость на несколько недель. Поэтому первым делом нужно купить гель лак в интернет магазине, или в обычном специализированном магазине, так начало будет уже положено.

Памятка для начинающих, что делать дальше?

Самым лучшим вариантом будет гель лаки заказать через интернет, там намного больше выбор, а также ценовая категория. В целом нанесение гель-лака достаточно несложный процесс, он позволит значительно упростить жизнь. Конечно же помимо самих ламп, нужно обзавестись: УФ-лампой, пилочкой для ногтей, палочкой для кутикулы, бафиком, обезжиривателем для ногтей, базой и топом. А также при необходимости специальной жидкостью для снятия лака в последующем.

Первым делом процедуру следует начинать с подпиливания ногтей, форму можно сделать на любой вкус, это зависит от индивидуальных предпочтений. После того, как форма ногтей приобрела надлежащий вид, следует позаботиться об обрезном маникюре. Некоторые предпочитают предварительно делать ванночки, для некоторых проще приобрести ремувер – это специальный гель, что наноситься непосредственно на кутикулу, а после с помощью палочки кутикула отодвигается и обрезается. В профессиональных салонах очень часто используют аппарат для маникюра, но он требует особых знаний и умений, поэтому его не рекомендуется использовать самостоятельно.

После ногти стоит забафить и обезжирить, и можно приступать к нанесению лака. Нанеся базу, следует ее хорошенько просушить, это самый первый слой, на котором все будет держаться. Получить консультацию в выборе качественных материалов можно на http://voguenail.ru. Далее наноситься цвет, лучше в 2 слоя. Для достижения ровного эффекта у кутикулы можно использовать тоненькую кисточку, прорисовывая ей трудно доступные места. Долее наноситься топ, и маникюр готов!