"Лада" уступила "Нефтехимику" - 1:2

В очередном матче чемпионата КХЛ хоккейная "Лада" проиграла "Нефтехимику" - 1:2, сообщает пресс-служба автозаводцев. Встреча команд состоялась в воскресенье, 24 сентября, в тольяттинской "Лада-Арене".

Первое же удаление в матче обернулось для хозяев пропущенной шайбой: Чэд Рау без помех замкнул передачу на дальнюю штангу - 0:1. В конце периода Андрей Нестрашил увеличил преимущество "Нефтехимика" (0:2).

На последних секундах первого периода Денис Зернов выходил один на один с Андреем Макаровым, но победителем из этой дуэли вышел голкипер нижнекамцев.

Во втором периоде на 26-й минуте после броска игрока гостей Ильдара Шиксатдарова шайба попала в перекладину ворот Александра Лазушина. Голкипер выучил хозяев и еще в нескольких эпизодах. У "Лады" же ближе всех к тому, чтобы отличиться, был Георгий Белоусов: 18-й номер тольяттинцев по-бобровски проехал за воротами, но не смог поднять шайбу над щитками Макарова. Счет в этом отрезке игры не изменился.

В начале третьего периода шайба во второй раз попала в каркас ворот "Лады". И на это хозяева ответили голом. На 54-й минуте Ефим Гуркин после передачи Алексея Мастрюкова мощным броском со средней дистанции отправил шайбу в дальний угол - 1:2.

За полторы минуты до окончания основного времени Артис Аболс после тайм-аута заменил вратаря шестым полевым игроком, но уйти от поражения тольяттинцы не смогли.

Лучшими игроками матчи были признаны Дэн Секстон ("Нефтехимик") и Ефим Гуркин ("Лада").