Команда LADA Sport победила в международном ралли ''Ялта''

ТОЛЬЯТТИ. 14 СЕНТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. 10-12 сентября фирменная команда "АвтоВАЗа" приняла участие в международном ралли ''Ялта''. Эта гонка имела статус и ''Кубка Европы по ралли FIA - Восточная Зона 2010'' и ''Чемпионата Украины по ралли 2010''. Экипаж Дмитрия Брагина и Валерия Кольчугина занял первое место в международном ралли ''Ялта'' в классе N2. Спортивная LADA Kalina, подготовленная по требованиям этого класса, оснащена форсированным мотором мощностью 140 л.с.
В зачетной группе A1600 (автомобили с разрешенными радикальными конструктивными изменениями и объемом двигателя 1,6 л) ВАЗовский пилот Кирилл Ладыгин и штурман Александр Михайлов финишировали вторыми. LADA Kalina, подготовленная согласно требованиям этого класса, развивает мощность 190 л.с.
В гонке приняли участие более пятидесяти экипажей, в том числе и зарубежных, в 9-ти зачетных группах - от переднеприводных автомобилей с объемом двигателя 1,4 литра до двухлитровых полноприводных машин. Крымская трасса подготовила для пилотов серьезные испытания - горный серпантин с асфальтовым покрытием общей протяженностью 573 км, 223 из которых - боевые спецучастки. Гонка стала отличной проверкой на выносливость для спортсменов и надежность для техники.
Оба ВАЗовских экипажа вошли в десятку абсолютного зачета. Ладыгин и Михайлов стали восьмыми, Брагин и Кольчугин - девятыми.