Хоккейная «Лада» в первом матче чемпионата победила саратовский «Кристалл»

ТОЛЬЯТТИ. 13 СЕНТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. В воскресенье, 12 сентября, тольяттинская «Лада» стартовала в чемпионате Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) с гостевой победы над саратовским «Кристаллом». Игра прошла без видимого преимущества той или другой команды, и победитель определился только в дополнительное время, сообщает корреспондент Волга Ньюс.

Уже на второй минуте нападающий «Лады» Николай Охлобыстин открыл счет. Но вскоре хозяева не только восстановили равновесие, но и вышли вперед, поведя с разницей в две шайбы. Тогда тольяттинцы заменили вратаря: вместо Алексея Анисимова на лед вышел Константин Болдаков.

«После замены вратаря нам удалось переломить ход игры», - справедливо отметил наставник «Лады» Николай Казаков. Сначала тольяттинцы сравняли счет, а затем на четвертую шайбу хозяев ответили голом Артема Вострикова, 4:4. Определять сильнейшего пришлось в овертайме, где больше повезло «Ладе». Победную шайбу в ворота «Кристалла» забросил Александр Плющев. «Был первый матч в чемпионате, мы волновались, - отметил Казаков. - Игра получилась равной. А в овертайме на нашей стороне была удача".

Тренер «Кристалла» Сергей Карый игрой остался недоволен, тем более что проигрыш пришелся на День города в Саратове. «Был мандраж, - сказал Карый. - Первый гол - цена невнимательности. Наша первая пятерка должна была повести всю команду вперед, а она проиграла - 0:4. К тому же не использовали удаления соперника.».