Тольяттинская «Лада» открыла новый сезон

В субботу тольяттинская хоккейная дружина отправилась в Саратов, где в воскресенье, 12 сентября, проведет матч открытия сезона в чемпионате высшей хоккейной лиги (ВХЛ) против местного «Кристалла». А вчера руководство клуба рассказало о том, с чем «Лада» дебютирует в новом для себя турнире.

Те, кто внимательно следил за «Ладой» минувшим летом, видели, что команда собирается, мягко говоря, слабенькая. Ее игра на «Кубке «Лады» и «Кубке Дизеля» производила удручающее впечатление. Ведь квалификация собранных игроков вызывала вопросы даже у неспециалистов. А вот в сезон автозаводцы вступают в бодром состоянии духа.
В пресс-конференции приняли участие главный тренер «Лады» Николай Казаков, старший тренер Сергей Востриков, капитан Алексей Тезиков и новый начальник команды Борис Трояновский. 

У клуба появился новый спонсор, дочернее предприятие «АВТОВАЗа» - «Лада-Имидж». И проблем с финансированием, подобных прошлогодним, быть не должно.

Наиболее интересную информацию озвучил Николай Казаков. Он прямо сказал, что уровень хоккеистов, которые в огромном количестве предлагались агентами, не соответствовал клубным критериям. Даже с учетом того, что «Лада» сейчас оказалась во второй по ранжиру хоккейной лиге страны. Поэтому принято решение отказаться от услуг большинства хоккеистов, которые проходили предсезонную подготовку. Сейчас состав «Лады» насчитывает 16 полевых игроков и трех вратарей. Но остались только те, кто реально способен показывать добротного уровня хоккей. При этом клуб старается ориентироваться на своих воспитанников или игроков, выступавших в «Ладе» в предыдущие годы, добиваясь их возвращения. Так, в ее состав недавно влились Алексей Тезиков и Александр Гутов. Остальных будут добирать уже по ходу чемпионата.
За счет меньшего, но более качественного усиления улучшилось качество хоккея. И пришли победы. На предсезонных турнирах «Лада» крупно проигрывала «Сарову», а недавние товарищеские матчи завершились победами автозаводцев — 2:1, 2:0.
Стало известно, что у клуба появился новый спонсор, дочернее предприятие «АВТОВАЗа» - «Лада-Имидж». И проблем с финансированием, подобных прошлогодним, быть не должно. А вот снижение зрительского интереса настораживает: впервые за последние 20 с лишним лет клуб не смог продать абонементы на сезон.

Источник: газета «Волжская Коммуна», 11 сентября.

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3