Выбираем альбомы для бон

Коллекционирование сегодня является любимым занятием многих миллионов людей по всему миру, не исключая и нашу страну. А боны (бумажные деньги) один из самых распространённых объектов коллекционирования. Однако правильное их хранение должно осуществляться не произвольным образом, а в специальных альбомах, иначе целостность бон гарантировать невозможно. А это довольно «нежный» объект коллекционирования, требующий сочетания целого ряда условий для своей длительной сохранности. Даже особо прочная бумага, из которой обычно изготавливают банкноты, всё же не слишком прочный и долговечный материал.

Правила выбора

Альбомы для бон разделяют на любительские и профессиональные, с вшитыми и наборными листами, с возможностями добавить листы и т.п. Конечно, различаются они и стоимостью, причём профессиональные альбомы всегда значительно дороже. Если покупателю требуется действительно качественный альбом, то следует придерживаться следующих правил выбора: 1. Приобретать исключительно брендовый аксессуар работы одного из наиболее известных производителей, для уверенности в гарантированном качестве. 2. Альбом должен быть выполнен из бескислотных полимеров, не приводящих к потемнению коллекционных материалов или потере ими цвета. Полимеры кислотные применяются в производстве альбомов исключительно малоизвестными фирмами, обычно из Китая или Польши. 3. Предпочтительным вариантом выступает папка-переплёт, предоставляющая возможность добавлять или удалять листы, менять их местами. Лучше если это изделие компактных размеров, помещающееся в кармане. 4. Сегодня наилучшей считается продукция американских компаний, скрупулёзно придерживающихся норм отечественных ГОСТов.

Если же обсуждать выбор торговой точки для покупки альбома для бон, то профессионалы рекомендуют посетить в этих целях сайт hobby-group.ru, принадлежащий магазину «Старая Коллекция» . Предприятие известно чрезвычайно строгим подбором изделий для своего каталога, широким выбором самых разных образцов альбомов для бон и при этом вполне доступным уровнем расценок.