Польза и калорийность лагмана

Среднеазиатское блюдо - лагман имеет столетнюю историю. Но кто и когда впервые приготовил это вкуснейшее блюдо так и не узнали историки. Разновидностей приготовления лагмана насчитывается большое множество. Всё зависит от набора овощей. Основной ингредиент, из которого готовится лагман - это баранина или говядина.

Можно экспериментировать и использовать птицу, свинину, от этого блюдо не станет хуже. Рецепт супа лагман с курицей позволит приготовить вкуснейший густой суп, насладиться тонким ароматом пряных трав, и вкусить остренького. Лагман - это лапша, и многое зависит от самой лапши. Вкус может быть совершенно разным - приготовленная ли лапша в ручную, или приобретенная в магазине.

Польза лагмана

Вкус блюда также может изменяться в зависимости от набора ингредиентов, но что остаётся неименной, это лапша. За счёт собранных компонентов, лагман, несомненно, полезное блюдо. Разнообразные овощи, специи, травы - петрушка, кинза, зеленый лук, делают блюдо полезны для организма. Но, стоит помнить, что это питательная и калорийная еда, и не желательно использовать его в ежедневном рационе.

К примеру,. в Средней Азии лагман готовят на праздники, и в зависимости от количества овощей, которые хозяйка положила в блюдо, зависит и степень уважения к гостям.

Жители средней Азии очень гостеприимный народ, и если случится оказаться в гостях у любого представителя Азии, то можно будет насладиться традиционным блюдом, корни которого уходят на Ближний Восток. Пользу и вкус блюда можно вкусить с каждой ложкой овощи, находящиеся в лагмане, несут свою изюминку и необходимые витамины, минералы:

  • Баклажан - содержит пектин, клетчатку.
  • Мясо - железо, белок.
  • Морковь и паприка - витамины, каротин.
  • Зеленый лук - фитонциды.
  • Кинза - бета-каротин, фолиевоя кислота.
  • Петрушка - витамин С.

Если не употреблять в пищу лагман ежедневно, то он него можно получить только пользу для организма, и насладиться изысканным, незабываемым вкусом. Блюдо полюбится всем членам семьи, в этом хозяйка может не сомневаться. Приготовив его на праздник можно удивить гостей оригинальностью и изысканностью стола.