Что стоит увидеть в Феодосии?

Все еще не знаете, куда отправиться летом отдыхать? Тогда сделайте свой выбор в пользу уютной и красивой Феодосии! Здесь есть, на что посмотреть, можете даже не сомневаться в этом. Что же касается размещения, то туристы нередко арендуют дома в Феодосии. Это позволяет отдыхать большой компанией.

А сейчас поговорим о том, какие же достопримечательности стоит увидеть. Ведь Феодосия – это не только пляжный отдых.

Башня святого Константина

Местные жители считают, что это – символ Феодосии. Именно так называется часть генуэзской крепости, которая сохранилась до наших дней. Очень мощная фортификация появилась еще в XIVстолетии. Местная власть в то время думала о том, как усилить городскую защиту.

В начале 70-х город отпраздновал юбилей – 25 столетий. В южную стену было решено вмуровать капсулу. В нем было письмо к потомкам. В этом году ее нужно будет открыть.

Памятник архитектуры выделяется прямоугольным основанием. У башни лишь 3 известняковых стены. Сегодня нельзя точно сказать, что это было первоначальное решение. Возможно, открытость стала возможной только в результате разрушения. Башня были складом оружия, ею можно было воспользоваться как ловушкой. Стоит отметить, что эту башню вы можете видеть на городском гербе.

В линии обороны Феодосии генуэзцы сделали более двух десятков башен. Ту из них, которая получила название в честь императора Рима, была построена в 1338 г. Однако чуть более чем через 100 лет произошла перестройка. Среди главных особенностей стоит выделить навесные бойницы.

Картинная галерея им. Айвазовского

Известный уроженец Феодосии Иван Айвазовский создал немало картин. Если вы посетите его город, то обязательно побывайте в этой картинной галерее. Иначе отдых нельзя будет назвать полноценным!

1-я экспозиция в доме Айвазовского была открыта еще в первой половине XIX столетия. К 1880 г. художник закончил возведение галереи. 29.07, в день, когда родился Айвазовский, сюда пришли первые гости. В галерее было место для сцены, на которой выступали Спендиаров и Рубинштейн. Маринист завещал свой музей родному черноморскому городу.