Как выбрать матрас?

Такой предмет обихода, как обычный матрас, играет в нашей жизни гораздо более важную роль, нежели можно предположить при поверхностном взгляде на вещи. Причём матрасы выступают не только средством обеспечения привычного в наше время комфорта, но и заботятся о нашем здоровье. Правильное положение тела во время сна гарантирует исправную работу всех органов тела, хорошее самочувствие и настроение в период бодрствования. Если же осанка владельца матраса уже отклонилась от нормы, то правильно выбранное изделие вполне способно такую патологию исправить.

Современные матрасы

Сегодня выпускаются многие сотни разновидностей матрасов, из различных материалов, разной конструкции и назначения:

- ортопедические;

- детские;

- стандартные и пр.

В качестве материалов в наши дни популярен пенополиуретан, позволяющий изготавливать матрасы высокого качества и приемлемой долговечности, при незначительной стоимости. Матрасы пружинные служат несколько дольше пенополиуретановых, но обходятся при покупке значительно дороже.

Важной характеристикой подобных изделий выступают габариты – они должны точно соответствовать и росту владельца, и размерам спального места. К примеру, для детей рекомендуется выбирать матрас 140 60, сегодня это наиболее востребованный образец, позволяющий с полным комфортом оборудовать спальное место для одного ребёнка.

На сайте www.matras52.ru, принадлежащем интернет-магазину «Matras52.ru», читатели найдут огромный выбор современных высококачественных матрасов любого типа и размера, по очень привлекательным расценкам. Служба доставки предприятия вручит покупку заказчику в любом пункте Нижнего Новгорода. При стоимости покупке более 5000 рублей – доставка бесплатна. Впрочем, желающие могут забрать своё приобретение самостоятельно.