Разгоняем депозит на Форекс

Люди, которые только начинают работать на рынке Форекс, грезят большими заработками, поэтому не готовы ждать месяцами, пока консервативный портфель даст свои плоды. На самом деле разгон депозита вполне возможен, однако нет стопроцентной гарантии, что это сработает. Попытка заработать много за короткий период требует от трейдера навыков и умений, а также готовности в любой момент потерять свой вклад. Именно поэтому Форекс-гуру – например, Роман Зиф, рекомендуют с самого начала разделить свой портфель на три части – консервативный, умеренный и агрессивный, причем первые две доли должны быть самыми большими. Что касается последней, она и станет тем депозитом, который будет использоваться в агрессивной торговле для получения сверхприбыли.

Разгон возможен только при работе на малых таймфремах, что требует круглосуточного включения в процесс торговли. Поскольку это невозможно физически, трейдеру приходится перекладывать ответственность на советника Форекс, но только того, который работает по Мартингейлу. Долгое время так зарабатывать вряд ли получится, ведь периодически будут случаться большие просадки, однако для короткого агрессивного заработка такой метод вполне подходит.

С чего начать разгон депозита

Чаще всего начинающие трейдеры интересуются суммой, которую можно выделить на разгон. На самом деле конкретных рекомендаций здесь не будет, ведь для каждого понятие больших или незначительных денег совсем разное. Рисковать стоит только той суммой, которую есть готовность потерять – например, 75 или 100 долларов. В некоторых случаях эти деньги могут быть бонусом от брокера – тогда их можно спокойно пускать в расход, ведь в случае проигрыша будет не так обидно. Единственный нюанс – бонус должен быть торговым, иначе он просто не сможет участвовать в торгах.

Роман Зиф демонстрирует успешный пример разгона бонусного капитала с 75 до 105 долларов за три недели. При этом удалось выйти на чистую прибыль без потерь, а если бы для начала была взята большая ставка, то и результаты оказались бы по-настоящему впечатляющими, так что метод действительно работает.