В районе поселка Тракторный вдоль железной дороги в Тольятти наблюдались задымления

ТОЛЬЯТТИ. 5 СЕНТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. По данным с вертолета и сведениям наземной разведки наблюдались задымления в районе поселка Тракторный вдоль железнодорожного полотна в Тольятти, передает пресс-служба администрации города.

В воскресенье, 5 сентября, состоялось заседание штаба под председательством мэра Тольятти Анатолия Пушкова по вопросам оперативной ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (ЧС).

На заседании отметили, что за сутки уменьшилось количество очагов возгорания в зоне Васильевских озер, очистных сооружений, где работали оперативные группы.

Глава Автозаводского района Игорь Ладыка заявил, что ОАО "АвтоВАЗ" разработал комплекс мэр по защите объектов жизнеобеспечения.

Внимание уделяется участкам, где происходил пожар, Ягодинскому лесу, водозабору и другим объектам.

В районе садоводческого товарищества "Урожай" и лыжной базы созданы резервные группы быстрого реагирования, введена система раннего обнаружения пожаров.

Глава Центрального района Сергей Крымцев доложил, что, кроме дыма в развилке 45-го квартала, вызывали опасение 2 возгорания: ночью пожарные из резерва выезжали в Ставропольский район – в Кириловку, где загорелась баня, и Васильевку (горел мусор).

В Комсомольском районе произведены защитные полосы вокруг тубдиспансера, после чего силы группировки продвинулись в район ИК №16 – комплекс "Ловчий плюс", прошли северную сторону вдоль железной дороги до окончания микрорайона Федоровка и вернулись по южной стороне железной дороги до нефтебазы.

Сегодня продолжится работа по дотушиванию пожара в районе нефтебазы силами добровольных пожарных дружин и личного состава воинской части № 6622. Дачники в Федоровке продолжают жечь костры и траву на своих участках.

Проработан вопрос с руководителями ОАО "Тольяттиазот" и ОАО "АвтоВАЗагрегат" по организации бригад из числа работников предприятий, которые завтра, 6 сентября, займутся дотушиванием пожаров.

По данным филиала Тольяттинской СГМО ГУ "Самарский ЦГМС-Р",  в городе сохраняется сухая погода, воздух в ближайшие дни прогреется до 25 градусов тепла, осадков не ожидается, скорость ветра в дневные часы составит 8 - 13 м в секунду.

Следующее заседание оперативного штаба по ликвидации последствий ЧС состоится в понедельник, 6 сентября.

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3