Вчера оперативный штаб Тольятти наметил план по предупреждению ЧС

ТОЛЬЯТТИ. 5 СЕНТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. В субботу, 4 сентября, на оперативном штабе под председательством мэра Тольятти Анатолия Пушкова обсуждались вопросы оперативной ликвидации последствий чрезвыйчайно ситуации (ЧС), передает пресс-служба городской администрации.

По информации временно исполняющего обязанности начальника госучреждения "31-й отряд федеральной противопожарной службы по Самарской области" Вячеслава Чугунова, в ночь и под утро 4 сентября были обнаружены загорания  на территории 52-го лесного квартала, отдельными очагами ушло около 200 кв. м.

Воздушная разведка передала информацию о необходимости ведения зачистки территории от просеки электроснабжения до Васильевских озер.

Кроме того, необходимо дотушивать территорию в районе линий электропередач, разделяющей лесные кварталы от микрорайона Жигулевское море до села Зеленовка.

Получено подтверждение работы авиагруппы над лесными кварталами № 52 и 54.

В субботу, 4 сентября, совершен облет лесных кварталов, разработан план действий на ближайшие сутки.

На площадке у завода "АвтоВАЗагрегат" сформирована группировка из 84-х человек, дежурят 14 цистерн пожарного гарнизона, задействовано 2 крупных (24 тонны) бойлера и 10 малых бойлеров (5 - 8 тонн).

Принято решение привлечь к оказанию помощи в дотушивании лесных кварталов личный состав войсковой части №66/22 и бригады спецназа, которая дислоцируется в Автозаводском районе.

По словам заместителя начальника УВД Тольятти Юрия Огурцова, за ночь на 4 сентября выявлено 7 фактов возгорания, работает 11 автопатрулей, от УВД задействовано 30 человек.

Глава администрации Центрального района Сергей Крымцев доложил, что в районе санатория "Лесное" обнаружено 2 задымления. Их удалось затушить и блокировать распространение огня.

На место были отправлены 2 пожарных расчета, стояло 3 экипажа. Департамента общественной безопасности организовал наблюдение.

Глава администрации Автозаводского района Игорь Ладыка сообщил, что упор сделан на усиление режима патрулирования.

Вместе с руководством лыжной базы сформирован резерв в 25 человек. Добровольные пожарные дружины от  садового товарищества "Урожай" усиливают мероприятия по охране леса.

Глава администрации Комсомольского района Вадим Зимин проинформировал, что добровольцы и представители управляющей компании №5 дотушили северный дачный маршрут в районе нефтебазы.

Продолжается работа по дотушиванию очагов на участке кафе "Лесная сказка" - тубдиспансер - частный сектор – комплекс "Ловчий плюс" - ИК№16 - дачные массивы  вдоль железной дороги от Комсомольского района до Федоровки.

По данным филиала Тольяттинской СГМО ГУ "Самарский ЦГМС-Р",  в городе сохраняется сухая погода, воздух прогреется до 25 градусов тепла, осадков  в ближайшие 5 дней не ожидается, скорость ветра в дневные часы до 15 м/с, ночью безветренно. Экологическая обстановка в норме.

Анатолий Пушков рекомендовал обратить особое внимание на участки в районе придорожных кафе, расположенных вдоль лесного массива.

Там наблюдается большое количество мусора, что является прямой угрозой распространения огня, особенно в случае усиления ветра.

В связи с этим будет проведен контрольный рейд с представителями Роспортебнадзора.

Тольяттинскому лесничеству с мэрией поручено пересмотреть план по нанесению минерализованных полос.

Исполняющий обязанности заместителя мэра по строительству и земельным ресурсам Сергей Арзамасцев должен привлечь технику для этих работ.

Помимо этого, глава города дал указания продолжить организацию механизированных дозоров и усилить работу с населением Тольятти по вопросам пожарной безопасности. 

Следующее заседание оперативного штаба по ликвидации последствий ЧС состоится 5 сентября.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3