В Тольятти сменился секретарь политсовета местного отделения «Единой России»

Вчера исполнительный вице-президент по производству и техническому развитию ОАО «АвтоВАЗ» Виталий Вильчик сложил с себя полномочия секретаря политсовета местного отделения партии «Единая Россия». На этом посту его сменил депутат Самарской губернской думы, главврач городской больницы №5 Николай Ренц.

Вопрос о замене Виталия Вильчика на посту секретаря местного политсовета «Единой России» в Тольятти находился в подвешенном состоянии более года. Причем поднял его перед региональным руководством сам Вильчик по причине чрезмерной загруженности по основному месту работы. Прошлым летом он в очередной раз поставил вопрос об отставке. Одновременно с ним прошение о сложении полномочий подал и его первый заместитель Сергей Очиров. Но в тот момент в Тольятти проходила кампания по довыборам депутата Самарской губернской думы по 14-му избирательному округу, и поэтому решение вопроса было отложено на неопределенное время.
Процесс сдвинулся с мертвой точки в начале этого года. 28 января конференция местного отделения партии «Единая Россия» ввела в политсовет вице-президента по социальным вопросам и персоналу ОАО «АвтоВАЗ» Дмитрия Михайленко. И он сразу был избран первым заместителем секретаря партийной организации, сменив на этом посту Сергея Очирова. С учетом того, что в последние время местное отделение «Единой России» в Тольятти традиционно возглавляли представители градообразующего предприятия, то логично было предположить, что в будущем Михайленко сменит Вильчика. Однако традиция была нарушена. 

Однопартийцы приняли его доводы и проголосовали за Ренца единогласно. Кандидату не было задано ни единого вопроса.

Вчера на заседание местного политсовета было вынесено семь вопросов, шесть из которых были процедурными. Сначала партийцы обсудили график приема жителей, информацию о количестве первичных организаций, а также реализацию партийных проектов. Кадровый вопрос был последним. И по нему слово взял Виталий Вильчик.
Он рассказал, что решение об отставке вызвано лишь тем, что у него очень много работы. Когда он был просто вице-президентом по производству ОАО «АвтоВАЗ», то времени на решение партийных вопросов еще как-то хватало. Но как только он стал исполнительным вице-президентом по производству и техническому развитию, то появилась катастрофическая загрузка по основному месту работы. Вильчик также подчеркнул, что это обдуманный шаг, он не собирается выходить из состава политсовета и будет продолжать здесь работать.
Кстати, политсовет собрался вчера в 11 часов, хотя обычно заседания проходят вечером. И обусловлено это было как раз загруженностью Вильчика, который не нашел иного «окна» в своем графике.
По словам Виталия Вильчика, на должность секретаря политсовета местного отделения партии рассматривалось несколько кандидатур, но в результате переговоров и согласований выбор пал на депутата Самарской губернской думы Николая Ренца. Вильчик подчеркнул, что это правильный выбор, и попросил коллег поддержать кандидатуру Ренца.
Однопартийцы приняли его доводы и проголосовали за Ренца единогласно. Кандидату не было задано ни единого вопроса.
В ответном слове Николай Ренц помимо благодарности за оказанное доверие высказал понимание всей ответственности, которая на него возложена. И пообещал не только усердно работать, но и строго спрашивать с членов политсовета за решение тех задач, которые партия ставит перед местным отделением. А основной задачей на ближайший год явно станут выборы в Государственную думу пятого созыва.
Игорь Носков, секретарь политсовета регионального отделения «Единой России»:
- Виталий Вильчик сработал очень хорошо, местное отделение в Тольятти имеет высокий авторитет. Мы подобрали и рекомендовали политсовету не менее эффективного, авторитетного и известного в Тольятти и Самарской области человека, депутата губернской думы Николая Ренца.

Источник: газета «Волжская Коммуна», 3 сентября. 

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3