Депутаты Тольятти приняли участие в выездном совещании, посвященном строительству транспортной развязки на трассе М5

Этот объект жизненно необходим нашему городу. Важно, что обозначены конкретные сроки строительства данного объекта и уже идут подготовительные работы. Для того чтобы ответить на волнующие горожан вопросы, было проведено выездное совещание с участием тольяттинских депутатов из городской и областной дум, а также начальника управления ФКУ "Поволжуправтодор" Сергея Логунова.

На совещании присутствовали председатель думы г.о. Тольятти Дмитрий Микель, депутаты Самарской губернской думы Владимир Дуцев и Евгений Серпер. Сергей Логунов, начальник управления федерального казенного учреждения, подведомственного Федеральному дорожному агентству, в качестве представителя подрядчика строительства развязки сделал для жителей необходимые пояснения.

Как известно, цель строительства развязки на трассе М5 - разделить огромный поток транспорта, следующего через наш город, на два. Первый поток - идущих транзитом машин - пойдет по четырем полосам развязки сверху, а внизу, под развязкой, будут дороги местного значения, по которым беспрепятственно можно будет передвигаться горожанам. Таким образом будет решена проблема с заторами автомобилей вблизи остановок Жигулевское Море и ВСО-5. Другими словами, автомобильные пробки будут ликвидированы, ведь транзитный транспорт пойдет своим путем, не мешая движению по дорогам, соединяющим различные части Тольятти.

Возведения этого объекта много лет добивался депутатский корпус Тольятти. На строительство предусмотрено 6 млрд рублей из вышестоящих бюджетов. На данный момент уже идут подготовительные работы - перенос коммуникаций, обустройство подъездных путей, на которые в дальнейшем будут переключены с трассы М5 транспортные потоки.

До сведения жителей было также доведено, что когда ведется строительство федеральных трасс, заказчики и подрядчики делают все для того, чтобы население испытывало минимум дискомфорта. С этой целью строятся объездные пути, дублеры. К тому же Федеральное дорожное агентство обратилось в ГИБДД России с предложением временно (на период строительства) изменить схему организации движения на подступах к Тольятти, как это уже делалось во время реконструкции дороги в районе Волжской ГЭС. Планируется как минимум половину большегрузного транспорта перенаправить в объезд, на другие федеральные трассы, и тем самым разгрузить М5. Важно и то, что строительство развязки решает и проблемы с водоотведением - гигантских луж на трассе и вдоль нее впоследствии не будет.

Вопросов со стороны жителей было довольно много. Подробные разъяснения были даны по всем аспектам темы. Организаторы совещания заверили горожан, что ни одно из обращений тольяттинцев не останется без внимания.

В завершение совещания к горожанам обратился председатель думы г.о. Тольятти Дмитрий Микель: "Развязка на М5 - это один из важнейших объектов для города Тольятти, внесенных в наказы избирателей депутатов тольяттинского парламента шестого созыва. Главное, что есть официальное подтверждение тому, что в следующем году начнется реализация данного проекта, а сроки завершения - в 2019 году. Необходимо искать варианты, позволяющие минимизировать издержки при строительстве. Буквально вчера с депутатом округа №12 Сергеем Тумановым мы совершили объезд территории, обсудили перспективы ремонта дорог и внутриквартальных проездов, в том числе в микрорайоне Шлюзовой. В частности, нашли решение проблемы с водостоком, чтобы избавить дома от подтопления. Также совместно с депутатами СГД Владимиром Дуцевым и Евгением Серпером рассматривается предпочтительный вариант решения вопроса с детским садом в микрорайоне Жигулевское Море - а значит, жителям не придется возить детей по загруженным магистралям в другие микрорайоны. Таким образом, есть реальные позитивные сдвиги".

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2