Депутаты вместе с олимпийскими чемпионками поздравили ТГУ с Днем знаний

В праздничной церемонии в честь Дня знаний в Тольяттинском государственном университете приняли участие председатель думы г.о.Тольятти и член попечительского совета вуза Дмитрий Микель и депутат Владимир Бокк. С учетом отмечающегося в нынешнем году тройного юбилея вуза 1 сентября здесь отмечалось с размахом.

Изюминкой мероприятия стало присутствие четырех игроков тольяттинского гандбольного клуба "Лада", завоевавших золото Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в составе национальной сборной России.

ТГУ не случайно рассматривается федеральными и региональными структурами в качестве опорного вуза - в нашем городе университет считается градообразующим. Депутаты думы Тольятти традиционно оказывают внимание университету и посещают ключевые мероприятия.

Поэтому на мероприятие в честь начала нового учебного года в ТГУ прибыло несколько представителей депутатского корпуса. Под звуки фанфар ректор Михаил Криштал, почетные гости поднялись на сцену. Ректор тепло приветствовал студентов. Дальнейших успехов на всех направлениях деятельности коллективу университета пожелали и депутаты. Председатель думы Тольятти сделал акцент на высочайших результатах, которые показывают студенты университета как на местном, так и на федеральном уровнях, и выразил уверенность в том, что выпускники вуза найдут применение своим талантам в родном городе.

Примечательно, что в этом году на праздник в ТГУ были приглашены олимпийские чемпионки - члены национальной сборной России по гандболу, игроки тольяттинского гандбольного клуба "Лада". Болельщики знают, что костяк национальной команды, в том числе ее капитан, - жительницы нашего города.

В ходе мероприятия депутаты лично пообщались с титулованными гандболистками. Председатель городского парламента Дмитрий Микель сообщил, что вскоре после триумфальной победы российских гандболисток дума г.о. Тольятти собралась на внеочередное заседание, участники которого проголосовали за присуждение нашим прославленным землячкам высшей награды думы г.о. Тольятти - Почетного знака "За заслуги перед городским сообществом".

"Город Тольятти как ваша малая родина не мог не отметить эту победу, - подчеркнул председатель думы. - Депутаты единогласно утвердили данное решение". Он также сказал, что Почетные знаки думы г.о. Тольятти планируется вручить в торжественной обстановке в ближайшее время. "Такого рода событие в последний раз отмечалось в нашем городе 16 лет назад - после победы Алексея Немова. А сейчас у Тольятти не один чемпион, а четыре", - отметил Дмитрий Микель. Владимир Бокк, обращаясь к чемпионкам, назвал их настоящими героями, вырвавшими победу в условиях жесткого прессинга, тем самым защитившими спортивную честь нашей страны. Он обратил внимание и на тот факт, что национальная сборная по женскому гандболу - это единственная, по сути, команда нашей страны, добившаяся колоссальных успехов.

Знакомство с олимпийскими чемпионками, Non stop флешмоб "Мы - будущее страны", вынос флагов ТГУ, клятва первокурсников, обряд посвящения в студенты, первый звонок, выстрелы пневматической пушки - все это сделало День знаний в ТГУ ярким, запоминающимся событием.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2