Тольятти и Ставропольский район стали лучшими муниципалитетами региона по организации летних каникул для школьников

В конце минувшей недели были определены победители среди муниципальных образований Самарской области, которые лучше всех организовали летнюю оздоровительную кампанию, а также досуг и занятость для детей в период трехмесячных каникул.

В министерстве социально-демографической и семейной политики сообщили корреспонденту Волга Ньюс о том, что итоги конкурса были подведены в ходе областного фестиваля организации отдыха и оздоровления детей "Лето радужного цвета".

Лучшим среди городских округов по организации летнего отдыха для детей и подростков был признан Тольятти, а среди муниципальных районов – Ставропольский. Муниципалитетам-победителям были вручены почетные грамоты от правительства Самарской области. Остальные муниципальные образования получили дипломы за успешное участие в летней оздоровительной кампании.

Это был пятый по счету фестиваль, который на этот раз проходил под Тольятти на территории лагеря "Электроник-Дубрава", где традиционно собрались организаторы отдыха и оздоровления детей. Среди них, помимо руководителей лагерей и местных чиновников, представители правительства региона, МЧС, полиции, Роспотребнадзора. Одна из задач мероприятия – отметить муниципальные образования, которые устроили наилучшие школьные каникулы.

Поэтому фестиваль стартовал с ярмарки-выставки. Здесь сами ребята и их руководители вдохновенно и с гордостью ознакомили гостей с различными формами досуга – творческими, патриотическими, спортивными, интеллектуальными, туристическими и прочими, которые были реализованы нынешним летом муниципалитетами с участием центров "Семья" и детских лагерей губернии.

Официальная часть фестиваля открылась торжественной линейкой, после которой специалисты удалились на расширенное заседание межведомственной комиссии правительства региона по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, где были подведены итоги. После состоялся методический семинар для директоров лагерей по работе над ошибками, а затем – круглый стол по повышению эффективности работы центров "Семья".

Как сообщил первый замминистра социально-демографической и семейной политики Олег Рубежанский, в этом году перед организаторами летнего отдыха была поставлена более сложная задача, так как усилен контроль со стороны надзорных органов. Однако Самарская область достойно, без происшествий и серьезных нареканий завершила сезон. 

Замминистра отметил, что организация фестивалей "Лето радужного цвета" направлена на улучшение качества летнего отдыха. "Мы видим, как качественно выросли и презентационные материалы, и сами программы. Мы добиваемся того, чтобы все программы, которые организует каждый лагерь, прошли через экспертный совет минобрнауки, оценены на соответствие и отсутствие деструктивности. Этот фильтр был выставлен намеренно ради блага наших детей", - сообщил он.

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

любовь белякова(седакова) 12 мая 2018 11:39 В Тольятти утвердили дачные маршруты и цены на льготный проезд

12.05.18. Я с внуком ехала на дачном автобусе Кириловка- Парк Хаус. За проезд с меня(пенсионер) взяли 31р, с внука учащегося(справка,карта) взяли72р. Правильно ли это????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4