В региональном минстрое прошло совещание по вопросам безопасности

Рано утром 30 июня загорелся деревянный дом, расположенный на ул. Самарской, 84. На место происшествия прибыл наряд службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, который быстро ликвидировал очаг возгорания.

По предварительному заключению пожарных, постройка сгорела из-за неисправной электропроводки. Пожар в историческом центре Самары - серьезный повод проверить безопасность построек и готовность экстренных служб.

Дом, где сегодня произошло ЧП, расположен на территории большого проекта реновации исторического центра, оператором которого выступает Самарский областной фонд жилья и ипотеки. Исполнительный директор фонда Реналь Мязитов заявил на штабе под руководством первого заместителя главы Самары Владимира Василенко: "Ситуация, которая сегодня сложилась в исторической части города, не может не вызывать опасений. Работая в рамках дорожной карты проекта "5 кварталов", специалисты фонда обследовали часть территории этой городской локации. Результаты удручают: подавляющее большинство зданий старой постройки находится в неудовлетворительном состоянии не только с точки зрения наличия элементарных удобств, но и, что более тревожно, с точки зрения их безопасности. Собственники помещений, к сожалению, зачастую халатно относятся именно к вопросам пожарной безопасности, полагаясь на извечный русский "авось", что приводит к столь печальным последствиям".

Штаб поручил главе администрации Ленинского района вместе с управляющей компанией и представителями "Самарских городских электрических сетей" провести комиссионную проверку состояния сетей и домов в срок до  4 июля, доложить о результатах и подготовить отчет с перечнем мероприятий. В состав комиссионной группы войдут и специалисты СОФЖИ.

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3