Дмитрий Микель поблагодарил участников автопробега Тольятти - Вольфсбург

Вечером 16 мая участники автопробега, организованного по инициативе думы Тольятти и посвященного 25-летию установления побратимских отношений между Тольятти и Вольфсбургом, 50-летию ОАО "АвтоВАЗ" и 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, вернулись в Автоград. Кроме мощной патриотической составляющей, автопробег послужил делу укрепления сотрудничества между двумя городами-побратимами и познакомил европейцев с новинками тольяттинского автозавода.

Тольятти и Вольфсбург - это две автомобильные столицы. Не случайно 25-летие побратимских отношений между нашими городами решено было ознаменовать автопробегом Тольятти - Вольфсбург на машинах, произведенных концернами двух автомобильных столиц. Визит тольяттинской делегации в период празднования годовщины установления дружеских связей между городами широко освещался средствами массовой информации Вольфсбурга.

Накануне участники марш-броска покинули Германию, проехали через Польшу, пересекли границу республики Беларусь и приехали в город-герой Брест, где посетили Брестскую крепость и по дороге до мемориального комплекса услышали городские легенды времен Великой Отечественной войны от местных жителей.

Далее путь автоколонны проходил через Калугу, где расположен завод, на котором находится автомобильное производство Volkswagen. Напомним, участникам автопробега были предоставлены по пять автомобилей производства ОАО "АвтоВАЗ" (Lada XRay и Vesta) и концерна Volkswagen, собранных именно в Калуге. Как отмечают участники автопробега, автомобили обеих марок отлично зарекомендовали себя на дорогах России, Прибалтики, Беларуси, Польши и Германии.

Подводя итог марш-броску, председатель думы Тольятти, координатор автопробега Дмитрий Микель отметил: "Учитывая, что автомобильной промышленности определена ключевая роль в экономике двух городов-побратимов, организация мероприятия столь необычного формата, в том числе ставила целью продвижение автомобильных брендов. Автопробег стал значимым мероприятием, посвященным истории дружбы Тольятти и Вольфсбурга. Также значимость встречи обусловлена актуальностью обмена опытом в сфере реализации проектов по преобразованию монопрофильных городов. У Тольятти и Вольфсбурга много общего в этой части - оба города на протяжении десятков лет развивались как моногорода. Я благодарен всем участникам автопробега, в состав которого вошли и депутаты, и сотрудники думы, и руководители муниципальных учреждений города, и работники АвтоВАЗа, и представители официального дилера Volkswagen в Тольятти, и общественности: фактически были представлены все слои населения нашего города, все сферы жизнедеятельности Тольятти".

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5