Депутаты Тольятти приняли поправки, касающиеся проектирования и реконструкции стадиона "Труд"

В среду, 18 мая, на заседании гордумы Тольятти депутаты приняли поправки, касающиеся проектирования и реконструкции стадиона "Труд".

Речь идет о выделении 77,7 млн руб. (в том числе из вышестоящего бюджета 70,4 млн руб.) на эти цели. Как было озвучено на комиссии по бюджету, проект реконструкции стадиона прошел необходимые процедуры согласования. На месте старого стадиона появятся футбольное поле с искусственным покрытием и легкоатлетическое ядро.

"Это очень значимое событие для нашего города, - прокомментировал поправку в бюджет председатель думы Тольятти Дмитрий Микель. - Благодаря планомерной работе депутатского корпуса в этом направлении и поддержке региональных властей стало возможным выделение средств областного бюджета на реконструкцию стадиона".

Напомним, депутатский корпус в октябре 2015 г. направил обращение губернатору Самарской области и в Самарскую губернскую думу. В документе содержался консолидированный перечень предложений по привлечению в город региональных средств, одним из пунктов которого было финансирование реконструкции стадиона "Труд".

Учитывая социальную значимость, глава региона поддержал инициативу депутатов Тольятти, приняв решение о выделении средств, в свою очередь, областной парламент внес соответствующие поправки в бюджет Самарской области. Так многолетняя проблема нашего города разрешится. Вместо заброшенного пустыря, небезопасного для горожан и в особенности детей, в центре города будет построен современный спортивный объект. Последовательная работа тольяттинских депутатов позволяет увеличивать количество социально значимых, в частности, спортивных объектов в нашем городе.

Кроме того, пакет поправок, принятый 18 мая, содержал и другие важные расходы. В частности, средства на создание условий для обучения детей-инвалидов в дошкольных образовательных организациях, выделение средств на создание передвижной выставки фотографий "История в кадре", приуроченной к 50-летию ОАО "АвтоВАЗ", и расходы на возобновление работы бани в Федоровке.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5