Арбитражный суд встал на сторону жителей Тольятти

Решение суда касается дальнейшей судьбы земельного участка в Центральном районе Тольятти, где ранее располагался кинотеатр "Авангард". Не один год члены инициативной группы из числа жителей близлежащих домов выступали против уплотнительной застройки на данной территории. По мнению горожан, здесь уместнее построить центр досуга, а не высотный дом.

29 апреля члены инициативной группы горожан пришли на прием к председателю думы г.о.Тольятти Дмитрию Микелю и рассказали о том, что 10 мая состоится заседание Арбитражного суда, по результатам которого должна решится судьба этого земельного участка. По словам граждан, в случае постройки дома этот район ожидает локальный транспортный коллапс - для нормальной парковки места здесь не хватает. Тревогу жителей вызывает и то, каким образом новый объект планируется подключать к инженерным коммуникациям, и без того изношенным и достаточно загруженным. Но главное - в этом густонаселенном месте существует острая нехватка объекта социальной инфраструктуры. Раньше эту роль выполнял кинотеатр. Теперь, по мнению жителей, если и говорить о строительстве нового здания, то это должен быть культурно-досуговый центр для детей и молодежи, но не многоэтажка. Председатель думы г.о.Тольятти выслушал горожан, им были даны подробные пояснения, какие шаги можно предпринять для отстаивания своих прав и интересов.

10 мая состоялось заседание Арбитражного суда. Ответчиком выступала мэрия, в качестве третьих лиц были привлечены члены инициативной группы граждан. Истец - ООО "Добрострой" - обратился с заявлением, в котором просил признать недействительным решение мэрии об отказе в выдаче разрешения на строительство многоэтажного жилого дома на месте бывшего кинотеатра "Авангард" на улице Ленина.

Арбитражный суд вынес следующее решение: отказ в разрешении на строительство признать обоснованным, то есть суд встал на сторону горожан, а это значит, что на земельном участке, где ранее располагался кинотеатр, не будет возводиться многоэтажный дом. Проявив настойчивость и гражданскую позицию, решительными действиями жители района сумели защитить свои интересы.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5