Депутаты Тольятти выступили за сохранение действующей системы школьного питания

В думу Тольятти поступило предупреждение управления федеральной антимонопольной службы по Самарской области по ранее принятому парламентом решению о внесении изменений в Положение о порядке передачи в безвозмездное пользование, аренду и субаренду муниципального имущества.

Принимая его в конце 2015 г., депутаты руководствовались задачей сохранения качества и стоимости питания для школьников. Как прозвучало на заседании думы, правомерность данного решения была подтверждена Федеральной антимонопольной службой РФ и прокуратурой Тольятти.

Эта тема в конце 2015 года имела серьезный общественный резонанс в городе. Напомним, и представители городского родительского собрания, и руководители школ обращались к депутатам за содействием в урегулировании проблем, связанных с обеспечением централизованной, имеющей множество преимуществ модели организации школьных обедов и завтраков. В школах прошли родительские собрания, где были приняты решения о необходимости сохранить действующую систему школьного питания. И депутаты пошли навстречу родителям, директорам школ, найдя механизм решения.

Как отметил председатель думы Дмитрий Микель, парламентарии делают все возможное, чтобы сохранить социальную стабильность, последовательно отстаивают свою позицию в вопросе по сохранению в Тольятти отлаженной модели бесперебойного и здоровьесберегающего питания школьников.

Но сейчас складывается впечатление, что в Тольятти кто-то настойчиво пытается раскачать ситуацию, сломать сложившуюся систему организации школьного питания детей вопреки желанию родителей и руководителей школ. Дума в этих непростых условиях планомерно отстаивает интересы горожан. По этой причине депутаты приняли все меры к тому, чтобы хорошо себя зарекомендовавшая модель организации школьного питания применялась и в дальнейшем. С этой целью дума внесла необходимые изменения в Положение о порядке передачи в безвозмездное пользование, аренду и субаренду муниципального имущества. То есть депутаты встали на защиту интересов и здоровья подрастающего поколения - школьников Тольятти.

Предупреждение управления ФАС дума Тольятти признала не подлежащим исполнению. Тем более что позиция городского парламента была поддержана УФАС РФ и городской прокуратурой.

А председатель комиссии по муниципальному имуществу Борислав Гринблат призвал мэрию поддержать позицию депутатского корпуса и принять все исчерпывающие меры для сохранения действующей системы школьного питания в Тольятти.

Остается надеяться, что благодаря усилиям депутатов все факторы, препятствующие сохранению сложившейся системы школьного питания, будут сняты.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1