В Тольятти участились случаи подделок документов, касающихся недвижимости

Мэрия Тольятти сообщила о том, что были выявлены факты предоставления "липовых" документов, под видом якобы выданных муниципальным предприятием "Инвентаризатор".

Это муниципальное предприятие занимается постановкой объектов недвижимости на кадастровый учет, выдает кадастровые паспорта и вносит недвижимость в реестр. Также составляет техпаспорта и техпланы помещений и строений, описывает недвижимость для постановки на госучет, готовит документы для ввода в эксплуатацию, ипотечных, нотариальных и залоговых операций.

Кроме того, сюда обращаются за разработкой проектов переустройства и перепланировки помещений и согласования этих действий, а также за переводами жилого помещения в нежилое и наоборот.

Также в обязанности МП входит межевание земельных участков и прочие действия, связанные с землеустроительством. Здесь же выдаются выписки из реестра техдокументации для вступления в наследство, справки о собственниках, о размере доли в общем имуществе, об использовании права на приватизацию, о зарегистрированных правах, об оценке и техсостоянии объектов недвижимости, в т.ч. для налоговой инспекции и суда.

Но в последнее время участились ситуации предоставления гражданами и юридическими лицами в государственные органы и органы местного самоуправления документов, содержащих описание недвижимого имущества, а также устанавливающих или удостоверяющих наличие, возникновение, прекращение или переход прав на недвижимое имущество, изготовленных не в установленном законом порядке.

В связи с этим мэрия просит тольяттинцев быть внимательными и обращаться не к "левым" конторам, а именно в "Инвентаризатор", который уполномочен властью выполнять функции по подготовке соответствующих документов. В случае возникших подозрений на мошенничество обращаться в органы внутренних дел.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1